Своё дело


День 5. Повышение качества жизни. Клёвые моменты

Продолжаем публиковать заметки Джеффа. Некоторые идеи его кажутся странными, но есть вполне здравые мысли.

Закройте на минуту глаза и вспомните свой первый поцелуй… день свадьбы… рождение Ваших детей…… День, когда Вы забили гол, решивший исход матча, или сделали самый важный результативный удар в бейсболе за всю свою жизнь… то ощущение, которое у Вас было, когда Вы заработали первые деньги на своѐм бизнесе… самый особенный подарок, который Вы когда-либо кому-либо дарили …

…Когда Вы достигаете вершины высокой горы и оглядываете горизонт на многие мили вокруг… когда Вы усердно трудитесь неделями, а потом смотрите в зеркало, и Вам нравится результат …

…Когда Вы останавливаетесь у подъезда на своей новой машине… лучший отдых в Вашей жизни… ощущение тепла солнечных лучей на лице, когда Вы лежите в полном расслаблении на пляже…

Всѐ это «Волшебные моменты».

Наверняка таких моментов в Вашей жизни было немало, хоть Вы можете этого и не осознавать.

Однако для того, чтобы действительно наслаждаться жизнью и чувствовать истинное удовлетворение, необходимо сознательно и как можно чаще создавать «волшебные моменты» в своей личной и деловой жизни.

Пример: Вот сегодня мы с моей подругой решили покататься на коньках. И что вы думаете? Пошёл жуткий град с дождём. Я уже одел один конёк, когда услышал по телефону идею о том, что нам сегодня лучше бы не кататься. Я не очень расстроился. И пошли мы гулять под градом. Не очень-то комфортно, но есть в этом что-то прикольное. Делайте такие прикольные моменты осознанно.

Это даст Вам неоспоримый повод для работы и поможет устранять промедления и не сходить с дистанции в своих важных делах, поскольку теперь у Вас есть непреодолимый повод сделать их вовремя – так, чтобы Вы могли себе позволить наслаждаться «волшебными моментами» своей жизни.

• И, кроме того, это позволит вплести в канву Вашей повседневной жизни такую яркую нить, которую Вы не сможете купить ни за какие деньги.

В вашем бизнесе создание «волшебных моментов» для своих потенциальных и существующих клиентов, своего персонала, поставщиков, продавцов и ещѐ кого угодно, имеющего отношение к Вашему бизнесу, сделает Вашу работу в десять раз ярче и поможет Вам привлекать и удерживать лучших сотрудников, партнѐров, поставщиков и продавцов.

Кроме того, «волшебные моменты» превратят Ваших клиентов в «неистовых фанатов», которые с энтузиазмом будут рассказывать о Вас всем и каждому; и они помогут Вам создать 100% бизнес на клиентах по рекомендации, который будет гладко развиваться независимо от Вашего участия.

Классные моменты нужно делать:

1. Каждый раз, когда Вы стопоритесь, скучаете, огорчены или в депрессии.

2. Каждый раз, когда Вы приобретаете нового клиента.

3. Каждый раз, когда Вы достигаете цели или проходите определённые вехи на пути к достижению своих Главных Результатов.

4. И всякий раз, когда у Вас возникают проблемы с концентрацией на своей работе, или когда Вы медлите с чем-нибудь – «волшебный момент» будет прекрасным способом предоставить Вам непреодолимую, эмоционально мощную причину для того, чтобы сосредоточиться и выполнить действия, о важности которых Вы прекрасно знаете, но которые так легко отложить на потом.

Многие из наиболее успешных компаний в мире обязаны львиной долей своих доходов и роста именно «волшебным моментам».

Последуйте их примеру и начните внедрять «волшебные моменты» в каждую сферу своего бизнеса.

Представьте себе картину, которая открывается Вам при входе в «Волшебное Королевство» Диснейленда.

Всё задумано именно так, чтобы Вы и Ваша семья никогда не забыли этот день.

Результат: Огромная прибыль для корпорации «Дисней». Упрощение процедуры привлечения и удержания лучших сотрудников и менеджеров. Миллионы клиентов по рекомендации ежегодно. И брэнд, узнаваемый во всѐм мире.

ВОТ в чём сила «волшебных моментов», и вот как они могут помочь и Вам добиться своего.

Главная задача – ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО создавать их в своей повседневной личной жизни и деловой среде, используя навыки, которыми Вы овладеете сегодня.

• Представьте всего на минуту, что Вы организовали хотя бы один «волшебный момент» для своих потенциальных или существующих клиентов, сотрудников или партнёров. Какой эффект это возымело бы на Ваш бизнес? Можете ли Вы представить, как Ваш энтузиазм и преданность устраняют многие из головных болей Вашего бизнеса, резко увеличивают количество клиентов по рекомендации и возносят Вашу прибыль на доселе не досягаемый уровень?

• А теперь представьте то огромное удовлетворение и любовь, которые Вы почувствуете, организовав «волшебные моменты» для всех членов семьи и друзей – а возможно, даже для людей, с которыми Вы прежде никогда не встречались.

• Прибавьте к этому эмоциональное возбуждение, которое овладеет Вами, когда Вы создадите «волшебные моменты» и для СЕБЯ любимого.

Результат?

Практически сразу качество Вашей жизни намного повысится.

Исчезнут многие ощущения типа «пусто» или «чего-то не хватает».


А также исчезнет из Вашей жизни и большая часть стресса и напряжения – когда Вы сосредоточитесь на том, чтобы сделать действительно значимый вклад в жизни тех, кто Вам дорог.

План действий на сегодня как для сферы бизнеса, так и для Вашей личной жизни подразумевает СОЗНАТЕЛЬНОЕ создание «волшебных «моментов…

План действий:

Сегодня, когда мы вводим понятие «волшебных моментов», необходимо запомнить главное:

Волшебным может стать даже самый повседневный момент.

• Другими словами, не существует ничего настолько «малого», чтобы из этого нельзя было сделать «волшебный момент», если это имеет значение для Вас или
для человека, которому это предназначено.

Эксперимент «Образ жизни» на сегодня заключается в том, чтобы сознательно создать «волшебный момент» – что-то такое, что Вы реально можете сделать прямо сегодня.
Попрактикуйтесь в этом следующим образом: если Вы всегда рады помочь другим людям, но зачастую не слишком заботитесь о себе, как подобало бы… позвольте себе сегодня
создать «волшебный момент» для себя.

А если, напротив, Вы относитесь к типу людей, которые много времени уделяют самим себе, но зачастую забывают посвящать время своим любимым или другим значимым для Вас людям, тогда создайте «волшебный момент» для одного из них.

Вот кое-какие идеи для начала:

• Подремлите после обеда. Печаль исчезнет

• Втяните запах свежеиспечённого хлеба из пекарни

• Задержите объятие, чтобы почувствовать всю его силу глубоко внутри – и поделиться этим ощущением с тем, кого Вы обнимаете

• Позвоните кому-нибудь посреди дня, просто чтобы сказать, что Вы о нём/ней думаете

• Напишите от руки благодарственное письмо кому-нибудь

• Уйдите с работы на час пораньше и приготовьте ужин, вместо того чтобы перехватывать фаст-фуд по пути домой

• Выйдите на улицу, под солнце, и выполните несколько физических упражнений; ощутите всем телом солнечное тепло, когда соберётесь зайти обратно в здание

• Пойдите в поход или прогуляйтесь по парку

• Создайте что-нибудь новое из того, что у Вас уже есть, каким-нибудь необычным способом – новый соус к ужину, новый предмет одежды, перестановка мебели в
доме

• Постройте что-нибудь – по дороге домой купите конструктор, просто так, веселья ради; или позвольте себе сегодня вечером позависать в своей мастерской

• Запишитесь на курсы танцев, игры на музыкальном инструменте, ораторского или изобразительного искусства или узнайте что-нибудь новое из области, которая Вас интересует

• Начните вести дневник и наслаждайтесь, записывая о ХОРОШИХ вещах, которые произошли с Вами сегодня


Придумайте свой повседневный «волшебный момент», сознательно создайте его сегодня и подробно расскажите об этом опыте в своём комментарии ниже.

И теперь…

Эксперимент «Развитие бизнеса» на сегодня состоит в том, чтобы сделать то же самое для человека, так или иначе связанного с Вашим бизнесом – партнѐра, клиента, продавца… или даже для себя!

Джефф Смит - Переворот в жизни и бизнесе за 10 дней




04.12.10, 19:26
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru