Своё дело


Денежные переводы MoneyGram в Сбербанке

Фота с сайта armbanks.ru
Фота с сайта armbanks.ru

С недавнего времени в Сбербанке стала доступна работа платежной системы MoneyGram. С помощью этой междунароной компании вы можете делать денежные переводы в 190 стран мира. Всего в мире насчитывается 227 тысяч пунктов обслуживания. Особенность заключается в том, что вы можете делать перевод без открытия счёта и знания точных банковских реквизитов.

Отправить деньги можно в долларах США, а получить деньги можно в тех же долларах или в евро. Время перевода в системе составляет 10 минут. При использовании MoneyGram, есть ограничение на сумму денежного перевода. В настоящее время это 5000 долларов в день для резидентов и 10000 долларов для нериезидентов.

Особенность MoneyGram в том, что ни отправитель ни получатель не должны открывать банковский счёт. И это действительно часто бывает удобно для осуществления разового платежа. Получатель сможет получить деньги в любом отделение Сбербанка или любого другого российского банка, который осуществляет вылпату переводов MoneyGram.

Принятый (отправленный) перевод доступен к выплате только за пределами РФ в пунктов выплаты компании MoneyGram. Каждому денежному переводу присваивается особый идентификационынй номер, знание которого обязательно для получения данного перевода.

Отправителю нужно указать ту страну, в которую направляется перевод, а также имя и фамилию получателя латинскими буквами. В то же время получатель должен знать страну, откуда пришёл перевод, уникальный контрольный номер перевода, страну имя и фамилию отправителя и примерную сумму перевода.

Кстати, отправитель может отменить перевод или вносить в него определённые изменения. В целом, система похожа на то, что мы уже видели в Western Union.




31.05.11, 23:59
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru