Своё дело


Детское питание: покупать или готовить?


Когда родители начинают кормить ребенка твердой пищей, они хотят закупиться впрок такими продуктами, которые были выращены с соблюдением строжайших стандартов. В продаже можно найти много полезных готовых завтраков и обедов для малышей. В том числе и органических. Некоторые родители предпочитают готовить еду для детей своими руками. Это такой тип людей, которые хотят знать все досконально о пищевой ценности блюда.

Консервированную пищу стерилизуют при очень высоких температурах, которые позволяют убить бактерии. Поэтому баночка с фруктами и сухие субстанции https://friso.by/suhie-smesi/frisolac-gold-pep-ac/ могут храниться длительное время. А «домашнюю» еду нужно съесть сразу же. Ничего нет криминального в том, что мать периодически покупает своему чаду готовую пищу в аппетитной упаковке.

Преимущества не требующего приготовления детского питания

Некоторые родители, которые пробовали магазинную еду и отказались от домашнего детского питания, подчеркивают такие особенности как:

  • Экономия времени. Большинство женщин выходят на работу, когда ребенок еще совсем маленький. Требуется время, чтобы взвесить и приготовить много небольших порций домашнего питания. Некоторые мамы тратят на это все свое свободное от работы время. Женщина, с помощью кухонной техники, готовит пюре из 3-4 разных фруктов и овощей за раз. Хозяйке нужно купить много разных продуктов для приготовления только одного обеда. Но гораздо быстрее приобрести расфасованные порции.
  • Удобство. Пюре поставляются в продажу определенных количествах и готовы к подаче.
  • Место для хранения. Собственноручно приготовленное питание для ребенка портится быстрее, и его нужно хранить только в холодильнике или морозильной камере. Расфасованные детские продукты не нуждаются в прохладе, пока они не будут открыты. Их можно хранить при комнатной температуре.

Преимущества самостоятельного приготовления

Родители, предпочитающие варить и тушить еду самостоятельно, тоже имеют много аргументов.

  • Во-первых, приготовленные дома на кухне блюда более экономичны (хотя некоторые родители отмечают, что это не всегда так);
  • Во-вторых, можно выбирать фрукты, мясо и овощи для пюре по своему усмотрению, вместо того, чтобы предлагать малышу есть одни и те же составы, которые предлагают производители. Если человек живет в глубинке, то он может не найти в местном магазине дыни или авокадо в отделе детского питания;
  • В-третьих, ребенок привыкает есть ту же пищу, что и остальные члены семьи, только в виде пюре. Это позволяет экономить средства и время для создания особых блюд.

Приготовление детского питания собственноручно помогает родителям больше думать о нутриентах продуктов. Они становятся более образованными в сфере здоровой пищи.

Подготовлено компанией Сеолоджик




30.11.20, 17:37
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru