Своё дело


Девальвация рубля в 2015 году что делать людям отзывы



Рубль продолжает падать, что не может не беспокоить людей, ведь они боятся, что их сбережения очередной раз сгорят или что их банк завтра потеряет лицензию, а заодно и всю имеющуюся документацию, которая относится к вкладам.

Уже потеряло два банка, в которых я подумывал открыть расчетный счет. Один из них - очень респектабельный банк из топ-50 российских банков.


Возникает вопрос, а что делать людям в условиях девальвации рубля 2015, а также в условиях общей экономической нестабильности.

ДЕВАЛЬВАЦИЯ РУБЛЯ В 2015 ГОДУ: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ

Вопрос имеет место быть. Казалось бы - всем нужно переводить деньги в доллары или в евро. Но это не так! Такое решение кажется оправданным лишь на первый взгляд. На самом деле сейчас уже поздно дергаться. Рубль уже упал максимально низко. И дальше он скорее будет расти, чем продолжит свое падение.

Потом не забудьте, что ставки по рублевым вкладам обычно в полтора-два раза выше, чем по долларовым или евровым. Также не стоит забывать про тот факт, что при покупке или продаже валюты вы теряете на банковском спреде. Банк всегда продает и покупает валюту по курсу, который выгоден лично ему, а не вам.

Но и в рублях хранить деньги - это не самая здравая идея. Если есть возможность, я бы рекомендовал часть сбережений вложить в недвижимость, другую часть на себя - здоровье, отдых, хобби, свой бизнес и так далее (на что хватит фантазии). И лишь какую-то часть я бы стал хранить в деньгах (к примеру, на валютных вкладах в надежном российском банке). Это правило не устаревает ни в какие времена - не класть все яйца в одну корзину. Ну и еще я советую поменьше читать россйискую прессу и смотреть ТВ. Грамотных прогнозов там вы не найдете. Зато вы обнаружите нагнетание панических настроений, что плохо для нервной системы, но является работой всех сотрудников СМИ.

Если вы спросите меня, то я храню свои сбережения в рублях. А недавно 90% денег я потратил на машину и остался еще должен. На практике намного лучше осуществить давнюю мечту, чем сидеть на деньгах и думать куда их вложить и как бы они не обесценились.




18.08.15, 21:49
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru