Своё дело


Диета для похудения: едим часто и понемногу



Примерно пять лет назад я столкнулся с тем, что мой вес достиг психологической отметки в сотню килограммов. И тогда я понял, что пора худеть. Но тогда мне был 21 год... и я действительно легко похудил до 80 килограммов.

Но сегодня я вновь столкнулся с той же самой проблемой. Конечно, полусидячий образ жизни дает о себе знать. Плюс ем что попало. Да еще и возраст стал на пять лет больше. Значит обмен веществ стал медленнее и теперь стало невозможно такжу быстро терять вес.

Мой фитнес-тренер советует есть часто, но по немногу. Это нужно, чтобы с одной стороны разогреть обмен веществ, а с другой стороны - чтобы размер желудка уменьшился и вы привыкли бы наедаться меньшим числом пищи.

Я стал весить от 97 до 100 килограмм минувшей весной и понял, что так дальше дела не пойдут. Или я беру себя в руки или стану еще одной жирной тушей в обозримой перспективе.

Еще я поменял структуру питания. Если раньше я любил пить молоко, а иногда пивко, то теперь я стараюсь пить чай или воду. Кофе стал потреблять меньше. Конечно больше стал есть нежирного мяса, фруктов и овощей. Почти исключил из рациона сладкое (планирую полностью отказаться).

Диета заключается не в том, чтобы вообще перестать есть нежелательную пищу. Я стараюсь сократить общее количество потребляемой еды, не жру сладкое на ночь, перешел на варенные яйца вместо жаренных. Ну и конечно частота питания. Все время на готове какой-нибудь легуий перекус.

В первые же дни новой диеты я почувствовал мощный прилив сил и вес начал понемногу падать. А сегодня я обнаружил, что утром я практически не хотел кушать. Хотя к ночи, когда я заглотил три вареных яйца, мне все равно хотелось жрать. И тут я взял обезжиренный творог и начал наворачивают. 200 грамм такого творога перебьют аппетит у кого угодно.

Ем часто. Специально не считаю, но голодным не хожу. Результаты уже имеются. С утра сегодня я уже весил 94,9. То есть я уже скинул первые пару килограмм.

Конечно, диету стоит комбинировать со спортивными нагрузками. Я стараюсь каждый день по одному километру проплыть в бассейне. Летом подключу пробежки и велоспорт.

По моим наблюдениям, вес сокращается медленнее, чем когда я сидел на диете пять лет назад. Возраст играет в этом смысле против нас. И еще кое-что. Если вы начнете интенсивно тренироваться, то это может и не помочь в сбросе веса, если вы не приведете в порядок свой рацион. Летом я сначала таким образом начал скидывать килограммы, а потом набрал их обратно мышцами.

Особое внимание уделите структуре питания. Колбасно-сосисочные изделия, синтетическую продукцию, макдональдсы, фастфуд, соль, кофе - все это может негативно сказаться на вашем обмене веществ и, в конечном итоге, у вас не будет результатов. И еще. Я решил не садиться на жесткую диету, т.к. рацион должен быть все-таки сбалансированным. То есть если уж приспичило сэндвич купить, то я его куплю. Но куплю порцию поменьше, а потом проплыву не 1 километр, а 2.




31.10.14, 06:06
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru