Своё дело


Дизайнерский взгляд на потолочный светильник


Что следует знать о профилях для светодиодной ленты?

Современные идеи и разработки в области осветительных приборов позволили отойти от привычных устройств в виде люстр, торшеров и так далее. В последнее время модно переходить на светодиодные элементы, но если простой лампой уже никого не удивишь, то светодиодные ленты смотрятся действительно необычно и свежо. Такие ленты могут использоваться в качестве основного источника освещения, но чаще всего такие ленты применяются в качестве подчеркивающего, вспомогательного элемента. В таких конструкциях отдельно выделяется алюминиевый профиль для ленты.

Выбор формата профиля для светодиодной ленты

Учитывая достаточно высокую стоимость подобного профиля, нежелательно допускать ошибки во время проектирования системы освещения или при непосредственно самом монтаже. Перед тем, как выбирать тип такого профиля, нужно понять, какую степень рассеивания тепла имеет данная конструкция. Нормально, если выбранный профиль попадает в допустимый диапазон 10-150 Вт/м. Параметр зависит от размеров самого профиля, а также всей площади поверхности, где будет установлена светодиодная лента. Нужно также помнить, что степень рассеивания тепла есть и у самой ленты – данный параметр у профиля должен превышать аналогичный параметр у ленты.

Основным материалом чаще всего выступает алюминий, но учитывая малый вес светодиодной ленты, а также то, что она почти не нагревается при работе, можно обойтись и более доступными пластиковыми конструкциями.

В качестве профиля можно выбрать угловой элемент, который как понятно по названию, устанавливается в углах помещений, точнее, на стыке между стеной и потолком. Есть встраиваемые конструкции, которые устанавливаются на манер встраиваемых точечных светильников. Купить светодиодный профиль встраиваемого формата можно для кухни. Сами светодиоды не будут торчать или некрасиво выпирать над плоскостью, а утопать в ней. Подобное можно наблюдать на подсвечиваемых шкафах и другой мебели.

Есть в продаже и накладные профили, которые можно поставить на любом основании, включая деревянный или бетонный потолок. Хороший вариант для ситуаций, когда ленту нужно поставить на изначально сложной поверхностью с изогнутыми линиями.

Можно ли самостоятельно сделать подобный профиль?

Не для жилых помещений можно обойтись и самодельной конструкцией в виде алюминиевого или строительного железного профиля. Только тут нужно брать конструкции без какой-либо перфорации или неровностей.

Продвижение компанией Seologic - отзывы, кейсы, актуальная информация




30.11.20, 17:45
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru