Своё дело


Дмитрий Медведев дал прогноз курса доллара в 2016 году последние новости



Мы уже неоднократно приводили разные прогнозы курса доллара на 2016 год. Проблема вся в том, что большинство прогнозов сделаны не самыми авторитетными экономистами. К примеру, Владислав Жуковский хотя и является известным экономистом, но он также известен своими пессимистичными взглядами на будущее российской экономики. В частности, он недавно прогнозировал курс доллара на уровне 75-85 рублей за доллар в 2016 году.

Аналогичных прогнозов придерживаются Sberbank SIB и многие зарубежные банки. А, к примеру, Голдман Сакс уже давали прогоз на случай, если ситуация в экономике и дальше будет усугубляться. По их мнению, курс доллара может тогда составить 100-120 рублей за доллар. То есть по их мрачному мнению, курс рубля теоретически может обесцениться еще в два раза.

ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2016 ГОД ОТ ДМИТРИЯ МЕДВЕДЕВА

Дмитрий Медведев является председателем правительства России. У него есть самые актуальные прогнозы экспертов и аналитиков. По его словам, среднегодовой курс доллара в 2016 году ожидается на уровне 63 рублей за доллар - пишет авторитетное деловое издание РБК. И это не смотря на то, что цена нефти марки Urals упала до уровня 38 долларов за баррель. С учетом обесценивания доллара это сопоставимо с ценами, которые были в 1998 году. Напомню, что курс доллара по сравнению с рублем во многом связан с мировыми ценами на нефть и другими сырьевыми ресурсами.

Примечательно, что прогноз Дмитрия Медведева по курсу доллара на 2016 год совпадает с прогнозами Альфабанка, экономисты которого рассчитали именно такой курс рубля на 2016 год с учетом фундаментальных показателей экономики.




09.12.15, 17:11
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru