Своё дело


Доктрина успеха на новый год



31 декабря - это день подведения итогов за прошлый год. Я хочу сказать своим постоянным читателям, что грядущий год обещает нам много сложностей и проблем. Сегодня мы наблюдаем общее сокращение экономического роста, рецессию. Уже по итогам ноября 2014 года экономика России показала отрицательный рост. По всей видимости 2015 год будет годом экономического кризиса в той или иной мере.

Чего я бы хотел пожелать своим читателям - это применять в новом году доктрину успеха. Суть в том, что все, что происходит в найшей жизни - это последствия наших же решений. Сегодня вы решили начать заниматься спортом, а через год вы пожнете плоды занятий - станете меньше весить и будете более привлекательны для противоположенного пола.

И не смотря на сложности в экономике страны, в ваших силах обернуть себе это на пользу. Да, для очень многих людей уровень зарплат вряд ли вырастет. А судя по самым свежим прогнозам, реалные зарплаты могут даже упасть. Но разве это не повод открыть свое дело или начать монетизировать свое хобби?

Начните с небольших шагов. Попробуйте брать какие-то скромные заказы и делайте их от души, так чтобы вас пер сам процесс. Когда вся страна с населением под 150 миллионов человек поставлена в зависимость от цен на нефть и газ, то это не есть good. Но если бы у нас было бы 20 миллионов индивидуальных предпринимателей (а не 3-4 миллиона как сейчас) и у некоторых из них были бы наемные сотрудники - вот тогда бы экономика начала бы развиваться даже вопреки экономическому спаду. Чтоже, я планирую и дальше продвигать идеи предпринимательства.

Можно бесконечно жаловаться на высокие налоги, зубастую конкуренцию и несправедливые рыночные условия. А можно принять правила игры и стараться сделать так, чтобы ни один налог или штраф и, тем более конкурент, - вас не испугал. Если вам удастся построить свое дело во времена кризиса, то в тучные годы вы сможете снять плоды своих усилий. Не поддавайтесь на провокации, не слушайте тех, кто говорит, что у вас ничего не получится. Иногда нужно рискнуть и поставить на карту если не все, но очень многое. Вы должны действовать с позиции успешного настроя - работать будто у вас есть ядерная энергия в крови. А успех прийдет как естественное следствие того, что вы приносите людям пользу.

К сожалению, у нас многие привыкли ничего не делать, но при этом много получать. Но так не бывает. В лучшем случае при таком настрое удастся занять какую-то спорную должность где-нибудь в госструктуре и получать посредственный оклад. Разве жизнь нам дана для этого? Доктрина успеха предполагает, что вы будете агрессивно настроены на впечатляющие достижения и будуте готовы к коварным неудачам. Факап - это нормально. Но круто - это преодолеть факап! В конечном итоге именно вы определяете, будете ли вы успешным человеком или нет. Лично я в Вас верю, что вы это сможете! И все ваши планы станут реальностью!




31.12.14, 23:36
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru