Своё дело


Доллар будет расти или падать в 2015 году? Последние новости



Когда случилась паника на валютном рынке в конце 2014 года, то курс рубля на короткое время упал до своих исторических мнимумов по сравнению с долларом и евро. Если до недавнего времени нормальным считался курс 30 рублей за доллар и 45 рублей за евро, то в декабре мы видели курс евро за 70 рублей и курс доллара по 65 рублей. Кроме того, что рубль заметно ослабел к импортным валютам, так еще доллар заметно укрепился в том числе и к евро. В этом смысле падение курса рубля по сравнению с евро уже не выглядит таким драматичным, как по сравнению с долларом.

Многие в декабре кинулись скупать доллары и евро. В итоге те, кто поддался панике могли не только ничего не выиграть, но даже проиграть. На сегодняшний день курс доллара находится на уровне 57,45 рублей за один зеленый, а евро - 64,34 рубля. Нужно признать что еще в декабре или, скажем, в январе курс и доллара и евро был выше по отношению к рублю.

На сегодняшний день мы видим общую тенденцию к стабилизации политической ситуации. И как пишут американские СМИ, не смотря на санкции и падение цен на нефть, российская экономика быстро приходит в себя и не ощущает на себе особых лишений. Да, цены растут на все, но не критично.

ДОЛЛАР БУДЕТ РАСТИ ИЛИ ПАДАТЬ В 2015 ГОДУ?

С одной стороны, после событий декабря 2014 в надежности курса рубля у многих появились сомнения. С другой стороны, имеено США имеет самый большой государственный долг в мире и не понятно, чем они собираются расплачиваются и возможен ли дефолт США в обозримой перспективе. Так или иначе, государственные чиновники считают, что рубль при текущих ценах на нефть недооценен на 10 процентов. А это значит, что вполне вероятно, что мы можем увидеть курс 50 рублей за доллар в обозримой перспективе. Однако, как показала практика, делать какие бы там ни было прогнозы - занятие абсолютно неблагодарное и все, что мы сейчас прогнозируем может запросто пойти совершенно по другому сценарию. По такому, какой нам всем и в голову прийти не мог.




24.03.15, 17:08
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru