Своё дело


Доллар падает в 2015 году! Мистер рубль встает



Когда произошло то, что произошло в декабре 2014 года, многие говорили, что рублю пришел конец, а также что в 2015 году рубль будет и дальше падать. На тот момент было ясно одно: случилась массовая истерика, народ психанул и начал активно сливать рубли - покупать валюту, скупать подорожавшие автомобили, покупать бытовую технику сразу на сотни тысяч рублей. И я не шучу - я сам это слышал в разговоре продавцов Эльдорадо как женщина пришла с пачкой наличности в 700 тысяч рублей и несколько раз даже сбилась пока их считала.

На тот момент черного вторника и черной среды было ясно, что доллар и евро находятся на своем пике, а рубль достиг дна и в самое скорое время мы увидим обратный отскок. На тот момент не было никакого смысла покупать валюту в виде доллара или евро и было ясно, что в 2015 году доллар будет уже падать к рублю.



Это подтверждается моей статистикой. Я каждого 25 числа получаю расчет от гугла. Расчеты ведутся в долларах и потом конвертируются в рубли по текущему курсу. Поэтому я очень хорошо отслеживаю динамику курса доллара. Так вот что я замечаю - уже два месяца курс доллара толком не растет, а скорее даже падает. Таким образом, начало 2015 года доллар падает и, по всей видимости, в среднесрочной перспективе мы увидим укрепление рубля как к доллару, так и к евро. Конечно, вряд ли мы увидим уровень годичной давности. Но тот факт, что доллар падает неоспорим. Например в течение сегодняшнего торгового дня курс доллара уже опускался ниже психологической отметки 60 рублей за доллар и не исключено, что в самое ближайшее время мы увидим курс доллара на уровне 50 рублей за доллар или даже ниже.

Конечно, у меня нет хрустального шара и будущее предвидеть я не в состоянии. Но то, что рубль стабилизировался - это уже хорошо, так как в течение приблизительно всего прошлого года рубль только и падал. Что безусловно капало на мозги.

Очевидно, что если не произойдет очередных геополитических потрясений и если цена на нефть не будет падать, то курс рубля продолжит свое укрепление в 2015 году. Два месяца назад я поспорил с одним человеком, что черный вторник - это дно курса рубля. И пока что я прав. Действительно, курс рубля вряд ли достигнет декабрьских значений. Хотя, в этой жизни может случиться все что угодно, а делать прогнозы - это, мягко говоря, неблагодарное занятие. И тем не менее я голосую рубль рублями. Держу сбержеения в рублях под 17% годовых в хорошем коммерческом банке.

Мистер рубль - так называется видео в интернете, в котором нынешняя ситуация обыгрывается пародией из матрицы. Советую посмотреть.




27.02.15, 21:26
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru