Своё дело


Дом вместо квартиры: свой газон, гараж и барбекю


В крупных городах многие жители при появлении первых больших денег стараются купить отдельным дом в пригороде или даже подальше от города. На то есть целый ряд причин. Конечно, квартира в хорошем районе города - это удобно. Коммунальные службы сами занимаются уборкой на улице, стригут газон, а также чинят любые поломки в плане сантехники и электрики почти бесплатно. Жить в квартире дешевле и удобнее во многих отношениях. Но почему тогда люди выбирают покупку своего дома? Одна из причин тут - сейчас можно обустроить такой ландшафтный дизайн с помощью автоматических систем полива, что ваш участок будет выглядеть превосходно.

А вообще тут большое количество причин. Начиная от того, что в квартире обычно достаточно скромная площадь и там не поставишь отдельный спортзал, баню. Не говоря уже про гараж, свой собственный газон и забор. Также многих людей нервируют соседи. Сам громко музыку не послушаешь, а соседи сами не особо заботятся об окружающих. Ремонт с утра пораньше или громкая музыка до глубокой ночи. А около подъезда тоже нет никакого личного пространства. Соседи бывают разными. Не всегда удается найти с ними общий язык. Или если вернуться к теме травы. У себя дома вы можете поставить оборудование hunter и стричь траву, когда вам удобно. А в квартире получается так, что траву косят ни свет ни заря, когда вы спите. Это мешает отдохнуть. А утром вы выходите к подъезду и видите, что вашу машину испаганили стриженой травой. Газонокосильщики стригли травку прямо около вашего белого автомобиля. Как говорится, не свое - не жалко. Вот принципиальные моменты, которые получает собственник дома.

СВОЙ САД И ГАЗОН

Многие любят ухаживать за растениями. Это может быть грядка клубники, теплица, фрутовый сад из деревьев. Не говоря уже о собственном газоне. Только представьте - вы можете выйти на свою веранду, пройтись по зеленому газону летним днем с чашечкой кофе. При этом хороший забор позволит делать максимально непринужденно - в халате или даже просто в семейных трусах. И тут вы сами себе хозяин. Можете закатать все в асфальт или организовать свой собственный газон.

Тут вас никто не ограничивает. Также вы можете спокойно жарить барбекю и не бояться, что на вас «настучат» соседи.


ПРОСТОР И СВОБОДА

На самом деле, при строительстве частного дома вы ничем не ограничены. Можете купить большой участок и устроить там ферму - выращивать кур или овощи. Или же можно сделать навес и так далее и тому подобное.

ГАРАЖ, БАНЯ, СПОРТЗАЛ

Вы можете построить гараж. Или же можно ограничиться навесом. Можно построить сайну или баню. При этом все это можно сделать как в рамках одного дома, так и сделать сразу несколько строений. Некоторые видеоблоггеры делают даже стримхату - своего рода кабинет, в котором можно спокойно работать, где тебя не побеспокоят домашние. Также можно сделать свой собственный кабинет с беговой дорожкой. Тут такое количество вариантов, что все упирается только в финансы и вашу фантазию.

ПОДВОДНЫЕ КАМНИ СВОЕГО ДОМА

Конечно, свой дом имеет также и свои недостатки. Часто дом находится далеко от центра города, поэтому вы будете тратить много времени на дорогу и бензин. Содержание дома с момента строительства и в плане его поддержания в хорошем состоянии стоит дорого. Нужно будет тратить много денег и времени, чтобы дом не пришел в запустение. А многие уходят в долгострой, так как построить хороший дом - это крайне дорого и еще долго. Например, моему другу таунхаус не могут достроить уже много месяцев подряд и скоро срок сдачи таунхауса задержится на целый год. Все это время друг с семьей живут на съемной квартире, так как свою недвижимость они продали.




31.08.22, 14:01
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru