Своё дело


Домашний офис: превращаем комнату в кабинет



Фриланс и удаленная работа становятся все более популярным способом занятости. Если 10 лет назад это было популярно в США и Западной Европе, то теперь этот тренд дошел до пространства бывшего СССР. Работа из дома - это экономия времени на дороге на работу, а также возможность работать по гибкому графику. Как превратить жилую комнату в домашний офис? На что стоит обратить внимание?

РАБОЧЕЕ МЕСТО, ОСВЕЩЕНИЕ, ОКНА

Общая обстановка в помещении включая ремонт, удобство рабочего стола, хороший стул, удобные стеллажи – все это важно и косвенно влияет на продуктивность.

Не менее важно освещение. Хорошо, чтобы помещение было светлым и чтобы была возможность прикрыть прямой солнечный свет хорошими шторами. На рынке есть специальные шторы, которые применяются для оформления коворкинг-центров, офисов, а также хорошо подойдут для домашнего офиса. Большую роль играет не только функциональность, но также и дизайн. При оформлении домашнего офиса мой друг выбирал шторы на сайте компании Маркизалюкс. Советую посмотреть возможные варианты детальнее там. Помимо штор, можно также рассмотреть римские шторы, а также жалюзи.

Желательно, чтобы в домашнем офисе была возможность полностью закрыть солнечный свет, если нужен будет часовой перерыв в работе, чтобы сделать сон-час для повышения производительности работы.

Что касается дизайна то помещения, то это дело вкуса. Это может быть полностью холодный классический офис или же стиль современных коворкинг-центров, где охотно используют яркие цвета при оформлении помещения. Важно, чтобы вам было комфортно работать в такой обстановке.

Крайне важно, чтобы за работой вас не тревожили домашние. Поэтому желательно иметь именно отдельную комнату под персональный офис.

ИНТЕРНЕТ, НОУТБУК, ТЕЛЕФОН, ТЕХНИКА

Хороший интернет, быстрый ноутбук (желательно MacBook PRO), мобильник. У вас должна быть под рукой вся необходимая техника. Для удаленной работы часто нужен сканер и принтер. Для блоггеров особую роль играет хорошая камера с оптикой, свет и красивый фон. Может потребоваться также что-то еще в зависимости от специфики вашей работы. Например, если у вас домашний Call-центр, то вам нужна будет гарнитура и специальные звукопоглощающие панели для улучшения акустики. А если вы просто занимаетесь блоггингом, то вам по сути нужен будет только собственный компьютер или ноутбук с интернетом и все. В некоторых случаях может потребоваться домашний телефон.

ЧТО ДАЕТ ДОМАШНИЙ ОФИС?

Если вы работаете по найму, то домашний офис экономит вам массу времени и денег на дорогу. Если вы - частный предприниматель, то работая дома вы экономите еще и на аренде. Компания 37 signals выпустила несколько книг про удаленную работу и предпринимательство в технологическом стиле. Книги называются Re-Work и Re-Mote - советую их к прочтению всем, кто хотел бы работать удаленно.




01.07.18, 05:27
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru