Своё дело


Домохозяйства и малый бизнес предпочитают асфальтирование территорий



Строительств во загородного дома, гаража или офиса почти всегда требует обустройство территории. Парковочные места, стоянки, подъезды, а также тропинки и ландшафтный дизайн - все это требует специальной обработки поверхности. Если этого не делать, то машиноместо может во время распутицы превратиться буквально в непроходимое болото. Да и с точки зрения эстетики любая территория требует минимальной работы над собой.

ВИДЫ АСФАЛЬТРОВАНИЯ ТЕРРИТОРИЙ

В этом году одним из самых популярных материалов становится асфальт в том или ином виде. Асфальтирование территорииможно произвести с минимальной стоимостью. Не обязательно заливать горячий асфальт. Для большинства заказчиков будет достаточно взять так называемую асфальтовую крошку или гравий и насыпать ее с последующей утрамбовкой. В настоящий момент рыночная стоимость подобных работ составляет порядка 300 рублей за квадратный метр. Также можно заказать отдельно бордюры - по вашему усмотрению.

В среднем в два, а то и в три раза дороже может стать укладка асфальта на уже подготовленное основание. Стоимость такой работы обычно составляет порядка 600-700 рублей за один квадратный метр. Частичная подготовка основания под дальнейшее асфальтирование может удорожить прокладку дороги или асфальтирование площади на 30%. Полный же цикл работ по асфальтированию с материалами, работой и подготовкой основания сейчас стоит от 950 до 1200 рублей за один квадратный метр, пишет сайт mosobltrotuar.ru.

Цена может быть чуть дороже или чуть дешевле обозначенных выше границ, в зависимости от вашей задачи.



ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРО АСФАЛЬТ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЕГО ЗАКАЗЫВАТЬ

Большинство клиентов переходят на асфальтирование объектов по причине доступности цены. Позволить себе это может как частный предприниматель, так и небольшая фирма. Или даже обычное физическое лицо. Кроме того, асфальт прекрасно смотрится вместе с ландшафтным дизайном и ухоженными газонами. Ну и прочность и долговечность асфальта в нашем сложном климате - это один из решающих факторов при выборе материала.

Для того, чтобы асфальт служил долго, его необходимо класть по специальной технологии. Территорию специальным образом подготавливают, а также специалист подбирает, какой именно вид укладки оптимально подходит для данного клиента, с учетом его требований к свойствам будущего объекта.

Асфальтирование пешеходных дорожек или дворов частного сектора может использоваться упрощенная технология, где не требуется большое количество специального оборудования. Такой вариант асфальтирования обычно обходится замети дешевле.

А вот асфальт на дорогах, где предполагается движение машин (и особенно груженых фур) - кладется по более сложной технологии, которая должна соседствовать специальным строительным нормам и правилам. В таком случае лучше не экономить, иначе новый асфальт долго не прослужит.




11.05.19, 18:02
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru