Своё дело


Достал начальник что делать?



Я неоднократно сталкивался тем, что мои коллеги приходили на работу и начинали ныть, за спиной ругали начальника, завидовали его зарплате, всячески его критиковали. Впервый с этим удалось встретиться когда я учился еще только на первом курсе университета. Я тогда устроился на полставки в центр дистанционного обучения. А там был начальник мужчина, один системный администратор, я, а все остальные - были женщины разного возраста.

Знаете что, женский коллектив - это довольно тяжело для мозга. Вот ты сидишь и работаешь. И тут соседка по рабочему месту начинает говорить, что у начальника какая-то сликшом большая зарплата или что он слишком много требует, а сам приходит на работу как попало и так далее по списку.

Бывало и так, что меня самого не сликшом устраивал мой начальник. Но моя логика простая - если тебе что-то очень сильно не нравится или смирись или уходи. Это нормальная практика, когда люди иногда не могут сработаться и в таком случае кому-то лучше уволиться.



Часто люди жалуются на то, что над ними начальник издевается, дает какие-то нереальные сроки и поручения или что у него полная каша в голове. Я же считаю, что если человек стал каким-то образом руководителем, то он явно не полный болван и заслуживает уважения. А если ты не можешь смириться с его заскоками (а давайте признаемся, тараканы есть у каждого в голове), то зачем терпеть? Постоянный стресс может привести к психосоматическим болезням. Почитайте в интернете что пишут люди на форумах, где обсуждают болезни, которые появляются на неврной почве и вы поймете, что лучше ничего не терпеть, а подыскать работу по душе и чтобы начальник тебя устраивал.

«Работа не должна нравиться» - говорил мне один из моих бывших руководителей. Лично я в корне с этим утверждением не согласен! Конечно, в любой работе есть свои неприятные моменты, но в общем и целом к работе должна лежать душа, иначе о каких выдающихся результатах можно говорить? Человек, которые делает свою работу со страстью в любом случае опередит того, кто делает ту же самую работу, но спустя рукава.




25.06.15, 00:00
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru