Своё дело


Достопримечательности Астрахани

Арбузный и рыбный край – Астрахань привлекает многих туристов своей рыбалкой и охотой. Но не только этим может похвастать город, здесь множество красивых мест, уникальных архитектурных памятников и старинных соборов.

Успенский собор

В самом сердце города разместился главный православный храм – Успения Богородицы. Он был возведен еще в середине XVI века, когда царь Иван Грозный прислал в дар городу икону Богородицы. Но собор был совсем маленьким, к тому же, выстроенный из дерева, поэтому, было принято решение возвести каменное сооружение большего размера. Так в конце XVI века началось строительство грандиозной духовной обители, которая до сих пор считается красивейшим собором не только на территории астраханской области, но и всей страны.

Строительство велось почти столетие, и было полностью окончено в начале XVIII века. До настоящего времени храм дошел практически в том же виде. Он создан в редком на тот момент стиле московского барокко с некоторыми элементами классицизма. Само здание построено из камня, выкрашено в белый цвет, а венчается здание позолоченными куполами. Внутреннее убранство также великолепно, как и внешнее. В нижнем храме расположена усыпальница, где покоятся высокие чины священнослужителей. Стены украшены старинными иконами, алтарь изготовлен редких пород дерева.

Театр оперы и балета

Есть в городе одно место, которому позавидуют многие населенные пункты. С 2010 года в Астрахани существует театр оперы и балета. А первый концерт был дан на этой сцене через год после строительства. На торжественное открытие приезжал сам маэстро Гергиев, не единожды кстати побывавший в свое время в Астрахани. Театр несколько раз становился номинантом престижной премии. Коллектив театра считается самым молодым в стране, и на сцене проходят лучшие спектакли и используются современные технологии.

Само здание театра представляют собой образец архитектуры, созданный в стиле модерн. Фасад украшен лепниной, резными элементами. Кроме того здесь присутствуют арочные окна, декоративные башенки. Внутреннее убранство не уступает. Интерьер представлен декоративными элементами, гобеленами, ковровыми дорожками.

Музей истории

Вся экспозиция музея размещается в бывшей усадьбе Ульяновых, которая владела ей еще в начале XIX века. В настоящее время несколько комнат вмещают в себя музей соответствующей тематики. Здесь представлены личные вещи, книги, мебель семьи Ульяновых. В остальных помещениях располагаются экспонаты, благодаря которым, можно познакомиться с историей города.

Удивительно теплая и гостеприимная Астрахань всегда рада гостям. Здесь множество интересных памятников, которые делают облик города совершенно неповторимым.

Timescanner.pro - точное время для путешественников




10.04.21, 00:53
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru