Своё дело


Доверяй, но проверяй: эффективные способы контролировать персонал


Утечка информации, денежные утраты, злоупотребление профессиональным положением — все это знакомо едва ли не каждому владельцу бизнеса. К сожалению, недобросовестные сотрудники могут появиться в любом коллективе. От их халатного или даже преступного отношения нельзя застраховаться. Но его можно пресечь, и помогут в этом новые технологии.

Анализ эффективности

Руководитель никогда не знает, чем занимаются его работники в рабочий час. Для качественной и продуктивной деятельности необходим постоянный контроль персонала. Сделать это можно с помощью компьютерного мониторинга действий сотрудников.

Такие системы будут полезными не только людям, которые занимают руководящие должности, но и всем звеньям компании. В частности:

  • юридической службе;
  • отделу кадров;
  • службе безопасности;
  • IT-отделу.

Управление рабочим временем

Ни для кого не секрет, что работники офисов часто используют рабочие часы не по прямому назначению. В ход идет все: сплетни, личные разговоры, чай, кофе и, конечно же, компьютерные игры. В то время как видимые проблемы можно решить с помощью камер наблюдения, действия человека за компьютером отследить более сложно. Специально для этого создано специальное программное обеспечение.

Ничего, кроме работы

Вы сможете с легкостью проследить ход рабочего дня сотрудников, начиная от начала и до окончания. Программа предоставит полный список сайтов, которые они посещали (скрыть их невозможно даже с анонимного браузера). Таким образом, перед вами откроется правдивая картина уровня продуктивности каждого человека, которому вы выплачиваете зарплату. Социальные сети, пасьянсы и развлекательные порталы быстро сменятся действительно полезными ресурсами.

На страже коммерческой безопасности

Нередко имеют место случаи, когда работник частной компании умышленно «ворует» конфиденциальные данные, используя их для корыстных целей. Мониторинговая программа, которая оснащена комплексной DLP-системой, заблокирует любые утечки информации. Вам больше не придется волноваться зря и подозревать каждого сотрудника фирмы. Ведь все скрытые действия вовремя будут становиться явными.

Контроль печати

Расход печати и анализ документов, которые отправляются на печать, помогут сэкономить немалую сумму. Особенно, когда речь идет о крупных компаниях. Тратьте деньги только на рабочую распечатку! Следует помнить, что доверие — это хорошо. Но без качественной проверки успешный бизнес построить невозможно.




01.06.17, 20:13
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru