Своё дело


Думай и делай.

Думаю и делаю.
Думаю и делаю.

Я немного удивляюсь, когда мне говорят о том, что нет по-настоящему интересных идей для открытия своего дела. Когда говорят, что вот я делаю это и больше ничего кроме этого делать не умею.

Первое - идеи и возможности буквально валяются под ногами. Особенно это относится к городам, в которых в России живёт около 75% всего населения. Да и в сельской местности наверняка можно что-нибудь придумать. За тем исключением, что рынок сбыта намного меньше будет, чем в Москве. Да и тут всегда можно найти выход.

В России и многих странах бывшего СССР - полно незанятых ниш. Можно будет ещё лет 10 смотреть, что делают на Западе и делать также тут.

Если человек говорит, что больше ничего не умеет кроме своей специальности, своей работы, то он сам загоняет себя в узкие рамки. Мозг человека - мощнейшая штука, которая в состоянии решать очень сложные задачи. Вы ставите себе ту или иную цель, и нейроны тут же начинают перестраивать свои цепочки и связи в соответствии с тем, чтобы достигнуть этой цели.

Насколько я слышал, это называется нейропластичностью. Но суть ведь не в том как это называется, а в том, что нельзя себя ставить в узкие рамки. Здоровое презрение к нереальному - вот что должно быть.

Я заметил, что классные бизнесмены не заморачиваются насчёт некоторых вещей. Например, здоровье детей обычно намного важнее того, какую оценку приносят дети домой из школы. Можно ведь получить хорошее образование и без пятёрок по всем предметам. Зато нервная система будет здоровой.




09.10.09, 20:03
Написал Igor Kilin в 29.12.09, 15:44

Полностью согласен на все 100%. В России просто тысячи возможностей окрыть бизнес на ровном месте. По себе знаю, так как после 7 лет отсутствия на родине приехал в гости на Алтай и был поражон, настоящий Клондайк. Бери не хочу. Тысячи возможностей видно не вооружонным глазом. Я ходил по улицам моего города и облизывался. НО! НО! Никогда не вернусь в Россию, хоть и куча перспектив. Ведь просто не дадут работать. А жаль. Столько толковых людей смогло-бы вернуться и способствовать Родине.

comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru