Своё дело


Два часа из жизни предпринимателя



Подъем – в 13:45. Я сова, и это еще не самое позднее время подъема. И это минус гибкого времени. Режим дня ненормальный. Быстро привожу себя в порядок, заглядываю к родителям повидаться и уже в 14:45 я уже дома и разместил на сайтах два коммерческих пресс-релиза.

15:00. В домашнем офисе не работает интернет, так как в здании частично отключен свет из-за аварии. Раздаю интернет через мобильный телефон. Ведь за пресс-релизы платят живые деньги день в день. Вызываю такси (80 р.) – нужно внести в кассу банка деньги на расчетный счет. Накануне я сделал заявку на пополнение счета и сегодня нужно внести деньги, чтобы не платить комиссию. Расчетный счет висит уже давно и он заблокирован налоговой из-за штрафа. Сейчас расчетный счет понадобился, поэтому мне пришлось внести сразу 2600 рублей для того, чтобы списался штраф, комиссия за открытие счета и комиссия за ведение счета за январь (1000+1000+500).

15:15. Вношу в кассу деньги. Если честно, то платить такие деньги практически ни за что – элементарно жалко. Но хочется год закрыть с минимальным количеством долгов. А оставлять все это на конец декабря не хочется. Смотрю на обменные курсы валют и понимаю, что банк знает толк в валютных спекуляциях. Если вы того пожелаете, банк вам продаст евро почти за 70 рублей gulp



15:30. Второе такси за день (90 р). Уже еду в Пенсионный Фонд. Там я узнаю свою задолженность по страховым взносам за себя. Бегом потом иду в Альфа Банк – снимаю деньги и иду в АкБарс Банк чтобы заплатить более 5000 рублей пенсионных взносов, а также взносов на обязательное медицинское страхование. Это за один квартал.
Не спрашивайте меня, почему я не оплачиваю взносы прямо в Альфа-Банке. Операционисты банка строят из себя писечку – делают вид, что они не могут принять такой платеж. Хотя в теории такой платеж наверное должен принимать любой банк. Но АкБарс лучше еще и тем, что там не берут комиссию.

Выходит, что я уже почти 8000 рублей отдал банкам и внебюджетным фондам, а также таксистам. И это за один день. Думаете это много? Я так не думаю. Вы не представляете, сколько за вас налогов платит ваш работодатель. Там суммы идут на сотни тысяч рублей в год.

16:04 – уже отстоял очередь в банке и думаю, чего делать дальше. Решил прогуляться до налоговой, которая находится буквально в соседнем здании. Меня интересует вопрос разблокировки расчетного счета. В банке мне сказали, что мне завтра надо будет ехать за какой-то бумагой сначала в банк, а затем и в саму налоговую. В налоговой появилась электронная очередь. Что-то новенькое!



Оказалось, что завтра лично ехать не обязательно. На всякий случай взял контактные телефоны.
Пошел слоняться в торговый центр. Набрел на русскую кухню и заказал пельмени с кофем. Пельменей дали очень мало, а кофе было поганым и растворимым. Все это обошлось в 110 рублей. Я по-прежнему голодный, т.к. с утра вообще ничего не ел.

17:15. Приготовил эту небольшую заметку. На душе неспокойно – работа стоит, а деньги утекают как вода. Надеюсь по возвращении в домашний офис сделать несколько публикаций. Скорее всего, сегодня будет не до бассейна, т.к. в работе конь не валялся. Зато я практически закрыл вопросы с банком и налогами/взносами за весь 2014 год. Надеюсь, завтрашний день будет более организованным.




09.12.14, 18:18
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru