Своё дело


Два способа реакции людей на кризис



В России идет полномасштабный экономический кризис. Страдают абсолютно все сферы экономики. Спрос постоянно сужается. Многие люди на грани - в обозримом будущем могут потерять свои рабочие места. Предприниматели теряют бизнесы и закрываюся. Многие сталкиваются с серьезной депрессией.

Тем не менее, любой кризис - это большой вызов. И может быть два вида реакции на эти неблагоприятные события. Продолжать рефлексировать и погружаться в депрессию дома на дивание, а можно активизироваться, составить антикризисный план действий. Расссмотрим все это поподробнее.

ОПУСТИТЬ РУКИ, ЧТОБЫ ТЕБЯ ЗАТОПТАЛИ?

Ну потерял ты работу, ну просрочил один платеж по кредиту. Возможно случилось еще что-то, чего ты не ожидал. Например, слегка подвело здоровье. А уж это может испортить настроение похлеще потери работы. Поверьте, я знаю о чем говорю. Но в падать в депрессию нет никакого резона, так как если ты начнешь вести себя пассивно, ситуация сама собой не исправится. Если ты полностью перестанешь обслуживать кредит, банк только взбесится и подаст в суд. Намного лучше, если ты сам выйдешь на связь с банком и предложишь им реструктиризировать кредит.

ПРИДУМАЙ ПЛАН И ДЕЙСТВУЙ

Так что если ты попал в сложную жизненную ситуацию, то не впадай в отчаяние. Просто составь четкий план действий, который должен помочь выправить ситуацию и начинай работать по этому плану. Мне это помогало, когда у меня были большие проблемы с учебой (почти нереальное количество долгов к сессии), а также завал сразу на двух работах (!). При этом совершенно неожиданно подкралась страшная изжога.

И даже если что-то из антикризисных мер тебе не поможет, то это даст кое-какую информацию и на основе нее, ты всегда сможешь придумать какой-нибудь другой план.

Когда лично у меня бывали те или иные проблемы в делах, холодный расчет и активные действия всегда приводили к хорошим результатам. Попробуй и ты - у тебя получится!




09.11.15, 08:05
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru