Своё дело


Еда: записываем все, что съели за день для диеты



Я уже вторую неделю веду наблюдения за своим рационом питания. Нужно это чтобы взять под контроль массу своего тела и вообще повысить общее качество еды. Данную методику мне посоветовал тренер. Да и на известном портале Лайфхакер я намедни также встречал рекомендацию писать все, что ты кушаешь за день.

КАК ЗАПИСЫВАТЬ ЕДУ

Рекомендуется фиксировать время употребления пищи, количество порции, а также ориентировачную каллорийность. Также неплохо разобраться с содержанием белков, жиров и углеводов. Но это уже следующий уровень.

Первоначально предполагалось записывать все это в блокноте. Но учитывая мой кривой почерк и то, что бегать постоянно с блокнотом не сликшом удобно, я стал вести записи в своем плеере iPod Touch. С тем же успехом подойдет абсолютно любой более-менее сносный мобильный телефон с приложением записной книжки (есть во всех смартфонах). Все шло хорошо, но на днях iPod сдох и попал в гарантию. И теперь я хожу с ноутбуком и записываю все, что сую в рот.

ЗАЧЕМ ЭТО ДЕЛАТЬ

Это нужно, чтобы видеть масштаб ситуации. Скажем, намедни меня пригласили на день рождения. И там случился срыв по поводу диеты. Когда я все записал и увидел насколько серьезен оказался этот срыв, то до меня дошло, почему я не худею. Важно, чтобы эти срывы были редкостью, а лучше чтобы их вообще не было. Также интересно посмотреть, на сам режим питания. Когда и что ты ешь. Скажем, я заметил, что когда я выпью обезжиренный кефир - мне не хочется есть 2 часа. А есть каллорийные продукты, которые вызывают чувство голода уже через полчаса. В общем и целом, ты начинаешь заметно более тонко ощущать, сколько ты съел и каково качество и количество этой пищи.

Лично для себя я открыл совершенно новое - я стал очень мало тратить денег на еду. Экономия идет каждый день. Не говоря уже о том, что я заметно улучшил качество самого рациона и лучше себя контролирую. Дело в том, что нам всегда кажется, что мы съели меньше, чем это есть на самом деле. А когда у тебя все записано на бумаге, то неудобную правду - уже не скроешь.




23.11.15, 22:20
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru