Своё дело


Едем в командировку в Москву. Как продуктивно провести поездку


Почти каждый предприниматель или сотрудник крупной компании время от времени сталкивается с необходимостью съездить в командировку в столицу. Обычно, поездка нужна для проведения деловых переговоров, для налаживания новых контрактов или для посещения тематических мероприятий. Это могут быть, к примеру, конференции, выступления спикеров мирового уровня и так далее. Повысить квалификацию и заключить новые контракты - за этим едут в Москву. Сегодня мы поговорим о том, как правильнее всего организовать деловую поездку, чтобы она была не только полезной, но и была в удовольствие.

НА ЧЕМ ДОБИРАТЬСЯ


Первый совет, который я вынес для себя из недавней поездки в Москву - это то, что не стоит экономить деньги на самолетах. Комфорт от полета в столицу нельзя сравнить с поездкой на поезде или на автобусе. Мой город находится в 1000 километров к востоку от столицы - то есть не очень далеко. На поезде ехать до Москвы приблизительно более 20 часов. И это ужасно. Поездка на автобусе может быть немного быстрее чисто из-за того, что автобус поедет напрямую. Но по времени будет примерно также. А по комфорту это будет не менее ужасно. Полет же на самолете стоит лишь немного дороже и это всего лишь чуть больше 1 часа в полете.

КАКОЙ ОТЕЛЬ ВЫБРАТЬ


Выбирайте хороший отель. Понятно, что снять уютный номер будет стоить каких-то денег. Но если ты выберешь хороший отель, то там будет и шведский стол по системе «все включено» и будет все для отдыха для твоей жены и детей. А отели высокого класса предоставляют проживание для маленьких детей до 6 лет и вовсе бесплатным.

Берите хороший отель за городом, чтобы было удобно добираться с аэропорта и чтобы было все включено. Да это будет возможно чуть дороже, чем вы хотели бы потратить. Но обычно самые хорошие отели по цене лишь немного выше среднего уровня, а сервис вы получите превосходно. В таком случае вы приедете с командировки отдохнувшим.

ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ


Лучше ехать налегке. Идеально, чтобы вы могли бы взять в ручную кладь весь свой основной багаж. Берите с собой ноутбук для работы, смартфон. Также нужно минимальное количество одежды - можно несколько комплектов. Часть одежды можно положить в основном багаж, который вы будете сдавать в аэропорту. Разумеется, не забудьте предметы личной гигиены, документы и деньги.

Для деловых встреч вам могут понадобиться визитки. А вместо ноутбука можно взять планшет (если не нужна полноразмерная клавиатура).

ПЛАНИРУЕМ ПОЕЗДКУ



Чтобы сэкономить на перелете - я вам советую бронировать билеты заранее. Можно попробовать воспользоваться кэшбэк-сервисами и сервисами для выгодного бронирования билетов. Также на вашей банковской карте может быть повышенный кэшбэк на авиабилеты и перелеты.

Чтобы добриться до столицы без проблем - лучше прилететь за сутки до предполагаемого мероприятия. Этот временной лаг нужен на случай срыва рейса и чтобы отдохнуть перед непосредственной встречей. Все это поможет сделать командировку практически полностью без стресса и неудобств.




15.09.19, 23:47
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru