Своё дело


Единовременная выплата из материнского капитала в 2015 году 20 тысяч: последние новости



В связи со сложной экономической ситуацией в стране правительством было принято решение разрешить частично обналичивать средства материнского капитала. Речь идет о возможности получить на руки единовременную выплату из материнского капитала в 2015 году в размере 20 тысяч рублей.

ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА ИЗ СРЕДСТВ МАТЕРИСНКОГО КАПИТАЛА В 2015 ГОДУ В РАЗМЕРЕ 20 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

Данная возможность действует уже довольно давно, но если вы еще не воспользовались такой возможностью, то советуем поторопиться. Данная антикризисная мера действует до 31 марта 2016 года. До этого момента вы имеете право подать соответствующее заявление в Пенсионный Фонд. После марта это сделать будет уже поздно и вовсе не факт, что правительство продлит возможность обналичить 20 тысяч рублей из средств материнского капитала.

Также известно, что чем раньше ты подаешь заявление, то тем раньше ты получаешь деньги. Подробнее о том, как получить данную единовременную выплату:

КАК ПОЛУЧИТЬ ЕДИНОВРЕМЕННУЮ ВЫПЛАТУ ИЗ СРЕДСТВ МАТЕРИСНКОГО КАПИТАЛА В 2015 ГОДУ

Если на вашем счету материнского (семейного капитала) на момент подачи заявления будет меньше 20 тысяч рублей - то вам будет выплачен фактически не использованные средства.

Право подать завяление имеют владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от даты рождения ребенка - пишут официальный сайт ПФР. Воспользоваться данынм правом смогут все семьи, которые получат сертификат материнского капитала до 31 декабря 2015 года. А как я уже писал, те, кто захотят получить единовременную выплату, заявление должны будут подать не позже 31 марта 2016 года.

Соответствующее заявление нужно будет подать в территориальное отделение пенсионного фонда или МФЦ по месту жительства (пребывания).

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ ИЗ МАТРИНСКОГО КАПИТАЛА 20 ТЫСЯЧ?

- Документ, который удостоверяет личность (паспорт);
- Документ, подтверждающий реквизиты счета в российском банке (куда будут направлены средства единовременной выплаты);
- Заявление установленного образца с серией и номера сертификата на материнский (семейный) капитал и номер СНИЛС лица, на которое оформлен сертификат.

Также пенсионный фонд советует иметь при себе документы: сертификат на материнский капаитал и карточку пенсионного страхования (зеленая краточка СНИЛС). Деньги будут вам пречислены в случае положительного решения в течение максимум 2 месяцев со дня подачи заявления.

Рекомендуемый бланк заявления о единовременной выплате из средств материнского (семейного) капитала скачать




29.11.15, 21:47
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru