Своё дело


Единовременная выплата пенсионерам в 2018 году



Год назад была единовременная выплата пенсионерам в размере 5 тысяч рублей. И хотя это не такие большие деньги, но для многих пенсионеров данная сумма весьма существенна и заметно. Особенно если учитывать достаточно низкий уровень средней пенсии в России.

Сейчас многие задаются вопросом, будет ли единовременная выплата пенсионерам в 2018 году? И будет ли какие-то другие прибавки?

В 2018 году индексация пенсий произойдет примерно на а 3,7% для не работающих пенсионеров с 1 января 2018 года. Социальные пенсии также повысят примерно на 4.1% весной c 1 апреля 2018 года. Работающим пенсионерам повысят пенсии только в соответствии с накопленными ими баллами с 1 августа. При этом, размер индексации пенсий для работающих пенсионеров будет намного меньше, чем 4% для не работающих пенсионеров в связи тем, что пенсионные баллы стоят всего 81,5 рублей и за год можно накопить менее 4 таких пенсионных баллов. В итоге, несложно посчитать, что не работающие пенсионеры при любом раскладе получат более щедрую прибавку к пенсии.

Также с 1 февраля 2018 года на 3,2% должны вырасти выплаты федеральным льготникам.

Что касается единовременной выплаты пенсионерам в явнаре 2018 года, то ее не будет, т.к. это было разовой выплатой в 2017 году из-за того, что в тот год не проводилось масштабных индексаций пенсий. Мы будем внимательно следить за развитием событий.




18.01.18, 23:57
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru