Своё дело


ЕГЭ в 2016 году. Чего ждать, к чему готовиться?



Автор этих строк сам является одним из тех, кто был в числе первых участников эксперимента под названием ЕГЭ. В частности я сдавал русский и математику в виде ЕГЭ. Признаюсь, я был в восторге от такого нововведения, т.к. ЕГЭ позволило мне абстрагироваться от субъективных оценок учителей и получить наконец-то достойную оценку. Если по русскому языку у меня почти всегда было между тройкой и четверкой, то ЕГЭ показалос что мне совсем немного не хватило до пятерки. По математике у меня тоже всегда было между тройкой и четверкой (правда это был математический класс). Я же сдал математику на пять с плюсом - набрал заметно больше баллов, чем требовалось для отличной оценки.

ЕГЭ мне позволило поступить в университет без взяток и на бюджетное место. И все это благодаря ЕГЭ. Так что как бы там кто не ругал систему ЕГЭ, но это реальный пропуск для умных ребят попасть в лучший университет страны, если позволяет подготовка.

Как пишет пресса, в привычном виде ЕГЭ в 2016 году пройдет в последний раз. Затем возможно ЕГЭ станет похож не те выпусные экзамены, которые были в СССР. Из ЕГЭ может исчезнуть тестовая составляющая. А гуманитарные дисциплины возможно школьники станут сдавать в усной форме.

ЕГЭ В 2016 ГОДУ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Такеже стало известно, что возможно у школьников будет три попытки, чтобы сдать ЕГЭ. Но только лишь в рамках одного учебного года - пишет портал ya2016.ru. Возможность пересдачи будет доступна для обязательных предментов.

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПРЕДМЕНТЫ НА ЕГЭ В 2016 ГОДУ

Как обычно все старшекласники будут должны написать сочинения. При этом оценивать сочинение не будут. Будет только система зачета. Наличие зачета будет являться пропуском к ЕГЭ. Если сочинение с первого раза написать не удалось, то тебе дадут еще одну попытку. А если ты снова провалишься, то попытать састья можно будет только в следующем году.

Обазятельными предментами для экзаменов ЕГЭ в 2016 году остаются математика и русский язык. Но министерство образования не исключает, что к списку обязательных пердметов может добавиться еще и история, физика и иностранный язык.

ЕГЭ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В УНИВЕРСИТЕТ 2016 ГОДУ

Возможно, что будут увеличены минимальные баллы для поступления по обществознанию и иностранным языка. Кстати, сами учителя говорят, что на сегодняшний день в среднем ЕГЭ стало сложнее, чем когда этот экзамен сдавал я. Как мне рассказывала моя сестра, сейчас во многих билетах отказались от легкой части А и оставили только часть B и С.

Это значит, что тот же бал станет набрать сложнее.

По русскому и биологии нужно будет набрать минимум 36 баллов. 32 балла по истории и литературе. По математике минимальны балл в 2016 году по ЕГЭ составит 27 баллов и 40 баллов - минимальный балл по информатике. Самый низкий проходной балл будет на экзамене по иностранным языкам (22 балла), а самый высокий у обществознания - 42 балла.

Было бы хорошо, если бы читатели писали в комментариях самые свежие новости относительно ЕГЭ 2016.




28.09.15, 15:09
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru