Своё дело


Экипировка для бега



Коллеги, бег – один из самых простых и доступных видов спорта. И все-таки вам может понадобиться специальная экипировка для бега. Всё нижесказанное основано на собственном опыте.

Во-первых, вам потребуется футболка и свободные спортивные штаны или шорты. В принципе, можно бегать даже в джинсах. Но это не особо удобно. В прохладное и холодное время года вам может потребоваться головной убор (кепка или даже зимняя шапка), а также олимпийка, куртка, более теплая обувь, возможно.

Кстати насчёт обуви. Лучшей обувью для бега являются кроссовки. И хорошо бы, чтобы это были именно беговые кроссовки. Я себе купил Reabook ZigTech. В общем и целом, мне они нравятся, но таких кроссовок хватило только на год. Правда я в них не только бегал, но и катался на велосипеде с шипованными педалями. Люди очень советуют беговую обувь Асикс (точно не знаю как на английском пишется).

Шагомер. Брать такую штуку я не советую. Во всяком случае, тот шагомер, который я купил себе – абсолютно не работает.

Для бега вам не помешает также IPod Touch 4, чтобы слушать музыку. Но подойдёт и любой более-менее мобильный телефон с наушниками. И в телефонах и в iPod имеется секундомер, с помощью которого можно замерять, за сколько вы пробегаете свои круги.

Замерить дистанцию, по которой вы бегаете можно с помощью какой-нибудь карты при помощи, к примеру, google maps, яндекс-карты, дубльгис. А можно замерить при помощи велосипеда и велокомпьютера (он считает пройденное расстояние). Именно таким нехитрым способом я посчитал, что дистанция моего круга составляет около 2 километров.

Чтобы солнце в глаза сильно не светило, вам не помешает кепка и ещё что-нибудь в этом духе.

Не забудьте про бутылку холодной воды в холодильнике, которую вы сможете выпить после пробежки.

Конечно же, все эти примочки для бега вовсе не обязательны. Пишите в комментарии, какой экипировкой для бега пользуетесь вы. Может быть я что-нибудь упустил? Обсудим.




11.02.16, 16:38
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru