Своё дело


Экологичный подход к бизнесу: +1 в карму



Тема экологии в России пока что не так актуальна как, к примеру, в ЕС. Однако мы все дышим воздухом, в который наши заводы и машины выбрасывают газы и пьем воду, которая впитывает все промышленные и бытовые отходы. И у этого есть последствия - все чаще люди страдают от различных хронических аллергий. А в крупных промышленных городах не случайно растет заболеваемость онкологическими заболеваниями.

ЧТО ПРОСТЫЕ ЛЮДИ МОГУТ СДЕЛАТЬ?

Разумеется, что начать нужно с малого. Современная экономика стимулирует потребительское поведение. Старый мобильный телефен еще работает, а вы его уже успели поменять три или четыре раза. И это не преувеличение. Моя Nokia 6080 аж 2008 года покупки до сих пор работает, а я уже успел купить три новых телефона и уже думаю о пятом. Хотя все старые телефоны продолжают прекрасно работать (вернее пылиться в ящиках).

Таким образом, каждый раз, когда мы что-то выкидываем, что могли бы еще не один год использовать - мы засоряем свалки порой токсичными отходами (например, аккумуляторы - несут в себе вред окружающей среде) и плюс стимулируем новое производство, которое тоже загрязняет окружающую среду.

Начать нужн ос малого - быть более бережливыми к тому, что есть, а токсичные бытовые отходы не просто выкидывать в мусоропровод, а искать специализированные фирмы, которые могут утилизировать и переработать те же самые батарейки.

Даже твоя манера езды по городу или то, стоишь ли ты на стоянке с включенным двигателем или нет - это тоже вклад в экологию. Береги топливо, езди плавно и только по делу и это уже будет кое-что. Только когда я ехал за машиной на велосипеде, я понял, насколько ужачный воздух идет из выхлопа. Поэтому есть смысл задуматься и об экологичности моторов при покупке нового авто. Да, это стоит дороже. Но ведь нам самим потом этим воздухом дышать.

ЭКОЛОГИЧНЫЙ БИЗНЕС

Экономичное и бережливое отношение к деньгам и к новым покупкам сделает тебя богаче при том же качестве жизни, т.к. у тебя со временем скопится солидный банковский депозит, что даст новые возможности для самореализации и жизни.

Все, что сказано про бережливость и ориентацию на экологию для обычных людей точно также справедливо и для бизнеса. Относись к тому, что есть более бережливо и прибыль твоего автосервиса или автомойки вырастет за счет бережного отношения к ресурсам. Приятным бонусом станет то, что ты сможешь использовать в рекламе своего бережное отношение к окружающей среде.

К примеру существуют такая услуга как очистка автомоек и стоит она далеко не так дорого, как можно подумать. Такие фирмы как Олд Ойлс предоставляют эко- услуги. Посмотрите и убедитесь сами: ассенизаторские услуги цены. Помимо того, что вы сможете позаботиться об экологии своего города, с вашим автосерсивом будет приятнее работать и клиентам и вашим же сотрудникам. Вложения денег в экологию - это вложения в свою карму, которая обязательно потом обернется прибылью. Причем забота об экологии - может приносить прибыль в буквальном смысле слова. OldOils выкупит и вывезет отработанное машинное масло. Также я слышал, что на рынке работают похожие компании, которые также у вас выкупят отработанные автомобильные аккумуляторы.

Мало кто знает, но даже на производстве мебели можно зарабатывать продавая отходы, которые остаются после производства. Даже опилки могут пойти на продажу или насмежное производство. То же можно сказать о металлической стружке. А, к примеру, у выработавшей свой ресурс техники может быть немало ценных элементов внутри корпуса. Медь, например. Экологичный бизнес - это на значит рост издержек. Это значит высокая эффективность во всех отношениях.




24.06.16, 18:38
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru