Своё дело


Экономим на еде как тратить меньше



Я иногда завидую своим худым друзьям. Они могут жить практически ничем не питаясь или есть очень мало. Когда я слышу, что кто-то умудряется прокормиться на 5 тысяч рублей в месяц, мне становится не по себе, так как в продуктовом магазине за один раз я легко оставляю от 500 до 1000 рублей за раз и на еду в месяц уходит не меньше 15-20 тысяч рублей. Понятно, что если бы я не был таким прожорливым, у меня не было бы ни проблем с лишним весом, а также давно бы было куча денег на автомобиль, который хочется.

Учитывая то, как сильно заломили ценники продуктовые магазины, экономия на еде становится реальным шансом при том же самом заработке тратить меньше финансом на еду. Так как экономить на еде?

КАК ЭКОНОМИТЬ ДЕНЬГИ НА ЕДЕ

Собственно говоря, часто в магазине покупаются весьма дорогостоящие продукты сомнительного качества. Например, те овощи и фрукты, которые у нас в городе представлены мало того что дорогущие как Кощей, так еще и практически несъедобные. Вкусных помидор у нас здесь практически не бывает, а фрукты на вкус зачастую - весьма посредственные. Я как услышал, что во Франции можно купить на 30 рублей аж пол кило клубники, так сразу захотелось ехать именно во Францию.

А экономить деньги на еде довольно просто. Покупать нужно самую простую и невкусную еду. В частности каши, крупы, яйца, молоко - все это стоит сравнительно недорого. И, как правило, все эти товары к тому же довольно-таки полезны для фигуры. Не то, чтобы я совсем уж толстый. Но если я потеряю десяток килограмм жира, то только выиграю от этого.

КАК НАУЧИТЬСЯ ЭКОНОМИТЬ ДЕНЬГИ НА ЕДЕ

Надо понимать, что все идет от привычки, которая - наша вторая натура. Скажем, привыкли вы обедать в ресторане или в какой-нибудь дорогой столовой. Тогда не удивляйтесь, почему в конце месяца у вас набегает внушительный чек за жратву. Конечно это удобно и комфортно прийти в кафетерий и попросить вам что-то сготовить. Вам сготовят это. Но имейте в виду, что в цене сидит работа повара, налоги, аренда, услуги посудомоечной машины и так далее. Плюс хозяин заведения ведь тоже не альтруист и должен от этого мероприятия получить какую-нибудь прибыль, не правда ли? Сами посчитайте. Даже если вы себе позволяете покушать всего лишь раз в день в среднем кафе, то это уже по меньшей мере 300 рублей в день, что равно 9 тысячам рублей в месяц. Это я считаю не самое дорогостоящее кафе в провинции. В Москве, к примеру, все раза в два дороже даже вдалеке от центра.

Питерские коллеги утверждают, что за 300 рублей можно просто ужраться дошираками и недорогой выпечкой. Не знаю. Экономить на еде нужно тоже с умом. Помните, что вы должны получить не только достаточное количество каллорий, но и массу витаминов.

Поэтому пихать себе в рот колбасу, кубики магги, жрать дошираки - это не самая здравая идея. Короче говоря, ужиматься на еде слишком сильно не стоит. Другой вопрос что из рациона хорошо бы исключить алкоголь (который стоит дорого и портит здоровье), всякие синтетические продукты (то, что не растет и не бегает). А вот хорошее мясо точно не помешает. По сведениям хозяек, готовить мясо - не так уж и дорого, как вам может показаться на первый взгляд. Хотя хорошее мясо стоит достаточно дорого, в то же самое время, мясо - весьма сытный продукт.

Привет гречка, пока конфеты. Привет черный хлеб, пока французский багет.




02.04.15, 23:33
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru