Своё дело


Экономим на программисте: удаленные обновления 1С с компанией Авиант


Каждый предприниматель знает, что содержание сотрудников обходится в очень большие суммы денег. Помимо тех денег, которые персонал получает на руки, предприниматель также платит НДФЛ (13% от оклада), страховые взносы (еще порядка 30%). За каждого сотрудника приходится сдавать также немало отчетности в налоговую и внебюджетные фонды. Не говоря уже о затратах на организацию самого рабочего места.

Чтобы сократить издержки на таких задачах как регулярные обновления 1С, наполнение корпоративного сайта, администрирование серверов – нет смысла содержать программиста в штате компании. Это будет обходиться слишком дорого, а сам программист большую часть времени будет сидеть без дела. Считается, что сотрудников в штат нужно нанимать только в том случае, если весь персонал валится с ног от работы и когда объективно не хватает рабочих рук.

Как обойтись без программиста в штате?

И все-таки ваш секретарь с ресепшена или бухгалтер не смогут полностью взять на себя функции программиста. Если закинуть новость на сайт или поменять там цены - не так сложно, то обновить конфигурацию 1С они точно не смогут. Не говоря уже о внесении специфичных изменений в конфигурацию 1С.

В таких случаях есть разные варианты, как можно решить эту проблему:


  • разобраться самому;

  • нанять фрилансера;

  • заказать услугу у специализированной компании. (аутсорсинг)

У каждого из вариантов есть свои плюсы и минусы. Так, например фрилансеры предлагают свои услуги недорого, но не всегда надежны и могут бросить работу на полпути, а деньги - не вернуть. Не каждый предприниматель шарит в программировании или администрировании 1С - поэтому все-таки лучше делегировать узкоспециализированную работу сторонней фирме.

Что такое удаленное обновление 1С

Компания Авиант предлагает удаленное обновление 1С в разных вариантах. Есть возможность как обновлять типовые конфигурации 1С, так и разрабатывать индивидуальные решения. Фирма предлагает услуги по программированию и администрированию конфигураций 1С в ражеиме 24 на 7.

За счет того, что компания специализируется на 1С, ваши задачи будут решены быстро, и не будет лишних затрат на переделку или каких-то «ошибок начинающего разработчика». У компании многолетний опыт на рынке и сертификаты соответствия.

Выбор в пользу аутсорсинга

Использование аутсорсинга не только дешевле, но и удобнее. Пользоваться услугами аутсосинговой фирмы можно по мере необходимости. В то же время уволить программиста из компании - это целая история, которая, как правило, проходит болезненно как для всего коллектива включая собственника бизнеса, так и для самого сотрудника. Аутсорсинг в этом смысле более мобилен. При необходимости можно заключить контракт со специализированными компаниями и получить блестящий сервис за разумные деньги. И такие контракты всегда легко заморозить на месяц или два, в случае кассового разрыва. Что практически проблематично в случае трудового договора с программистом. Более того - аутсорсинг у федеральной компании обходится порой дешевле, чем найм частных специалистов из своего города.




02.06.17, 16:45
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru