Своё дело


Елена Сычевая - об авторе!



Дорогой Друг, я рада нашему знакомству!

Вот уже более 20 лет я занимаюсь развитием бизнеса во всех его видах, с разных сторон и в разных ипостасях.

Как показала практика, вокруг меня очень хорошо развивается чужой бизнес, чем я и занимаюсь последнее время.

Есть люди, с которыми мы знакомы уже достаточно давно, у них успешно развивается бизнес, мы пересекаемся по каким-то вопросам раз в несколько лет, и они утверждают, что от этих коротких мимолетных общений у них начинают лучше идти дела в бизнесе.

Тогда я шучу и говорю: «Я - Талисман!». Помните советский детский фильм, в котором мальчик всем говорил: «Я - талисман!», его все приглашали в сложных ситуациях, и это помогало. В какой-то момент своей жизни я тоже стала обладать такими свойствами, и это никак не связано с мистикой. Я искренне радуюсь достижениям людей, которые меня окружают, и становлюсь для своих клиентов универсальным «развиватором», который поддерживает, направляет и требует постоянного движения и обновления. Спортсмены знают, для того, чтобы был результат, должна быть жесткая система тренировок. А самому себя дисциплинировать тяжело, периодически невозможно. Поэтому сначала спортсмену нужен тренер… и только тогда он сможет стать чемпионом!

На страницах этой книги (она опубликована на моем блоге) мы очень коротко поговорим о том, как сделать так, чтобы клиенты приходили к Вам, покупали у Вас и становились Вашими фанатами.




Для того чтобы понять, есть ли Вам смысл тратить время на чтение этой книги, ответьте себе на несколько вопросов:

- Вас мучает головная боль по поводу того, как поднять продажи?
- Вам интересно узнать больше о том, как можно сделать свой бизнес еще более прибыльным и успешным?
- Вы хотите понять, как вывести его на новый уровень и новые проекты?
- Вы постоянно думаете, как раскрутить свой бизнес?
- А может, Вы даже периодически задумываетесь о том, чтобы закрыть бизнес?
- Или Вы только мечтаете о своем деле, но боитесь, что с Вами все это произойдет и у Вас ничего не получится?

Если хотя бы на 3 из 5-ти вопросов Вы ответили «да», если Вы собственник бизнеса, руководитель отдела продаж, предприниматель, если Вы еще только планируете открыть свой бизнес, и чем дальше, тем все страшнее и страшнее, но Вы не отступаете, то нам по пути!

Я готова поделиться с Вами своим опытом. Это более 20 лет, в течение которых были разные ситуации: развитие бизнеса из глубоких долгов до многомиллионных ежемесячных оборотов (Генеральный директор «Рос-Транс»), построение новых этапов развития (Генеральный директор «Балтийская Топливная Компания»), в более ранние периоды – управление персоналом холдинга (Директор по персоналу АПКП «Модерам») и т.д. Это были времена поисков, проб, ошибок, удач, находок. Каждый раз, когда начинались сложные времена в нашем государстве, а за это время прошли – перестройка и два кризиса, были моменты, когда становилось страшно, но, как говорят, «глаза боятся, а руки делают!»

У меня за плечами масса пройденных и проведенных тренингов и курсов, многие сотни прочитанных книг и прослушанных лекций.

Когда-то мы постигали опыт бизнеса своими шишками. В советские времена вообще бизнеса не было, а быть предприимчивым было не совсем прилично. Юность встретили мы вместе с перестройкой, это были лихие 90-е годы!

За эти годы были взлеты и падения, я несколько раз запускала свой бизнес и закрывала его, или продавала, потом открывала другой, принимала разные решения и пожинала их плоды...

Сейчас Вы можете избежать тех ошибок, которые совершала я, просто используя мой опыт. Вы можете сэкономить время, силы и оказаться далеко впереди тех, кто эту возможность по каким-то причинам пропустил. Только, чур, НЕ ХАЛТУРИТЬ!

Я буду задавать вопросы, давать задания, а Вы, выполняя их по мере прочтения и внедряя, получите свои гарантированные 10-20% прибыли уже в первый месяц. Кто получит больше 30% - напишите мне, мой электронный адрес:

у меня для Вас есть ценный подарок на 90 000 рублей!

Итак, берем ежедневник, ручку, отвечаем на вопросы, все новое и интересное ставим себе в план и внедряем - СЕГОДНЯ!



Об авторе
Елена Викторовна Сычевая –


психолог-практик, бизнес-консультант, г. Санкт-Петербург.

1970 г.р., замужем, двое детей (27 и 4,5 г), внучка (5лет).

Образование – БГУ, ф-т психологии 1990-1995гг; тренинги, курсы, семинары в области саморазвития и бизнеса, как у отечественных, так и у западных и восточных Гуру: Стокгольмская Школа Экономики, Институт Гештальттерапии в СПб, тренинги Ассоциации «Бизкон», все тренинги НОУ «ВЦВ», тренинги школы «Ошо», консультант Международной Академии цвето- и ароматерапии.

В бизнесе с 1990г, в большом бизнесе с 2000 года. Опыт развития бизнеса и бизнесменов различного направления и разного калибра. Организационным консультированием занимается с 2002 года.

Многолетний опыт индивидуального консультирования, несколько сотен коучингов "до результата" - выращивание собственников бизнеса, топ-менеджеров.

Специалист в области становления и увеличения продаж, маркетинга и нейромаркетинга.

Реализовано несколько десятков консалтинговых проектов в крупных компаниях.

Была создателем и руководителем Санкт-Петербургского подразделения одной из ведущих консалтинговых компаний России (27 лет на рынке) – КФ «МРЦБ», mrcb.ru.

Совладелец и Генеральный директор инвестиционной компании «Арматор-Инвест» – дочерней структуры УК «Арматор» мс-armator.ru.

Участвовала в разработке программы поддержки малого и среднего бизнеса (Сбербанк). Фрагменты программы используются в семинарах, мастер-классах и мастер-группах.

Автор ряда статей по бизнесу, психологии, личностному росту и саморазвитю.

Практик телесно-ориентированной психотерапии, сторонник Гуманистической психологии Карла Роджерса, нейролингвист. Прошла множество тренингов и курсов по психологии.
Разрабатывала и проводила психологические тренинги личностного роста, бизнес-тренинги. В процессе обучения 2 года работала в Лицее психологом.

Обучалась в Международной Академии Цветотерапии, много лет увлекалась ароматерапией. Изучала восточную философию и эзотерику.

С 2000 г. направление деятельности:
Управление и обеспечение деятельности организаций, включая:
- Личностное и организационное развитие,
- Стратегическое и оперативное управление,
- Управление проектами и программами, начиная от инициации, как новых направлений действующего бизнеса, так и стартапов,
- Разработку и оптимизацию бизнес-процессов, подготовка к автоматизации бизнес-процессов и сопровождение на этапе опытной эксплуатации,
- Разработку корпоративного имиджа, создание бренда, создание бизнеса с «0», открытие подразделения,
- Урегулирование бизнес-конфликтов, ведение сложных переговоров, в т.ч. международных (Европа),
- Заключение договоров, в т. ч. международных, управление договорами,
- Антикризисное управление, разработка стратегии развития компании в кризисном состоянии,
- Консалтинговое сопровождение, в т.ч. в области энергосбережения и экологического менеджмента,
- Участие в разработке региональных программ развития на уровне ведения переговоров на этапе заключения договоров
- Разработку логистических схем, в т.ч. сложная комплексная логистика, согласование железнодорожных перевозок: договора с ОАО «РЖД», переадресовка, внесение нового кода продукта в реестр, оптимизация движения грузов по ж/д, обеспечение выделения подвижного состава, организация морских перевозок (паром), автоперевозок.
- Инвестиционный менеджмент – участие в разработке схем финансирования, в том числе с привлечением иностранного капитала, помощь в получении кредитов, управление инвестициями, как в России так и в Европе.
- Разработку оптимальной холдинговой структуры в рамках развития предприятия, разработка внутренней логистики и бизнес-процессов с учетом создания собственной управляющей компании, разработку различных механизмов создания холдингов, как для среднего, так и для крупного бизнеса, масштабирование бизнеса, открытие новых филиалов,.

Направления бизнеса, в которых были реализованы проекты:
- розничные магазины – женская одежда, детская одежда, спортивные товары, продукты питания;
- оптовая торговля – продукты питания, нерудные материалы, строительные материалы;
- производство – нефтепеработка (предприятие полного цикла уровня Евро-5, мини-НПЗ, производство бункеровочного топлива по ТУ, промежуточного сырья для последующего экспорта по ТУ), деревообрабатывающие предприятия, переработка рыбы, производство обуви, кирпичный завод, переработка ТБО;
- транспорт и логистика – автотранспортные предприятия, железнодорожные перевозки – организация и согласования полный цикл от «0», разработка и организация комплексных маршрутов с использованием морского транспорта, разработка логистической схемы доставки ТНП из Китая;
- тренинговые центры, частные образовательные учреждения (проведение курсов), организация консалтинговой структуры;
- организация предприятий в сфере услуг, фотостудия, интернет-магазины, сфера развлечения – экстрим (кроссовые спортивные мотоциклы);
- финансовое посредничество, разработка схем финансирования, финансовый лизинг;
- туристические компании,
- административные центры разного уровня, участие в разработке программы регионального развития для Дагестана,
- разработка программы развития пансионата для пожилых людей – концепция, стратегия, поэтапная реализация с привлеченным финансированием

Личные увлечения и хобби Увлечения – фотография (фотожурнал "Мой СТИЛЬ"), живопись, путешествия, дети, семья.

С Уважением -
психолог, консультант, специалист по развитию
Елена Сычевая.
http://vk.com/blago2sostoyanie
http://armator-invest.ru




29.05.15, 18:08
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru