Своё дело


Эмиграция в Европу: стоит ли переезжать?



Вне всякого сомнения все пространство бывшего СССР заметно отстает по уровню своего развити от стран-лидеров, таких как США, Европа, Германия, Франция, Канада. Более того, мы даже отстаем от стран Восточной Европы, таких как Словакия, Чехия, Польша.

Качество жизни в европейских странах выше, чем у нас в стране. И даже самые бедные страны ЕС, такие как Испания могут похвастаться большим комфортом для жизни, чем, к примеру, Украина.

Поэтому нет ничего удвивительного в том, что люди хотят жить в хороших условиях и стараются перебраться в более благополучный регион. Часто дети обеспеченных людей живут и получают образование в ЕС, так как там для них объективно более качественные условия для саморазвития.

СТОИТ ЛИ ПЕРЕБИРАТЬСЯ В ЕВРОПУ?

Сразу стоит оговориться, что Европа Европе рознь. Также как и в России есть благополучные области, так и в Европейском Союзе есть как более привлекательные страны, так и менее привлекательные. К примеру, страны вроде Франции и Испании могут быть привлекательными с точки зрения теплого климата, Германия и Великобритания супер развиты с точки зрения экономики, но культурно они стоят от славянских стран значительно дальше, чем Польша или Словакия.

Получить вид на жительство в странах Восточной Европы не так уж и сложно. Здесь вы можете узнать больше об этом вопросе. В результате вы сможете начать бизнес в интересующей стране, получить возможность посещать ЕС без оформления визы. Есть немало другие интересных возможностей. Например, получить ипотеку под несколько процентов годовых (что в разы дешевле, чем у нас в стране). Вид на житлельство дает возможность жить в той или иной стране, но не обязывает этого делать.

ЧТО ДАЕТ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО

Итак, вид на жительство открывает граници всего ЕС. Это позволяет путешествовать по всему европейскому региону не задумываясь о документах типа визы. Кроме того. открывается возможность вести официальную предпринимательску деятельность в ЕС. Часто люди используют вид на жительство в той же Словакии, чтобы обезопасить свои деньги и недвижимость, а также бизнес от любых видов угроз, т.к. эта страна отличается стабильностью экономической и политической систем.

ПЛЮСЫ ЖИЗНИ В ЕВРОПЕ

- Низкая инфляция, низкие ставки по кредитам;
- Стабильная экономика и законодательство;
- Высокий уровень жизни;
- Что важно для бизнеса - это наличие платежеспособного спроса.

МИНУСЫ ПЕРЕЕЗДА В ЕС

- Языковой барьер;
- Культурные различия в менталитете и укладе жизни;
- Смена круга общения - будешь реже видеть родственников, но чаще общаться с новыми людьми.

ТАК СТОИТ ЛИ ПЕРЕЕЗЖАТЬ?

Каждый должен думать своей головой исходя из своей ситуации и исходя из своих желаний. Кому-то в жизни важно попутешествовать. Для другого более важным является, скажем прочитать больше книг.

В каждой стране и в каждом конкретном городе есть свои плюсы и минусы. Это нужно понимать. К примеру за известным порядком в Германии стоят такие жесткие санкции за любое правонарушение, что желание мусорить или нарушать ПДД там быстро отбивают.

В ЕС не проблема открыть фирму и начать работать. Но конкуренция там, скорее всего, будет значительно выше, чем в России, а поэтому возможности для собственного бизнеса там могут быть на самом деле ниже, чем на твоей родине. Не стоит смотреть на Европу в розовых очках, тогда и не будет никаких разочарований. Самое главное, чтобы вам нравилось новое место жительства. А что это будет - другой городок СНГ или новое место жительства в Восточной Европе или Скандинавии - это уже вам решать.




13.06.16, 21:41
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru