Своё дело


Эшелоны защиты личного транспорта



Даже самый бюджетный новый автомобиль стоит весьма приличных денег. Поэтому среди автовладельцев есть спрос на дополнительные меры защиты. В первую очередь, это покупка страховки КАСКО на случай угона или повреждения машины. Другой способ защиты - это аренда места в охраняемой стоянке. Это во многом защищает от угона и «дворовых» ДТП. Еще одна привинтивная мера защиты от взлома и угона - это автомобильная сигнализация. Рассмотрим способы защиты автомобиля подробнее.

СИГНАЛИЗАЦИЯ, КАК ПЕРВЫЙ РУБЕЖ ЗАЩИТЫ

Сигнализация - это то, что дает тебе небольшую долю спокойствия. А также это то, что может разбудить тебя среди ночи лучше любого будильника. Кстати, иногда бывает, что сигнализация сработала, но отключить ее не удается по технических причинам. Как пишет источник, такое нережко случается вследствие аномальной погоды или других технических неисправностей. В таком случае вам понадобятся услуги специалистов
Cотрудники дилерского центра Skoda, где я покупал автомобиль, особо хвалят сигналищации Starline, которые они ставят на автомобили. Как рассказали консультанты в салоне, сигнализации этой марки защищены от электронного взлома и поэтому более недежны, чем, к примеру сигнализации марки «Шерхан». Аналогичные отзывы я читал также и на специализированных форумах.

Но не стоит считать даже самую дорогую сигнализацию панацеей ото всех бед. Известный автоблоггер «Елена Лисовская» (канал Лиса Рулит) приглашала эксперта, который говорит о том, что любую систему сигнализации возможно обмануть или обезвредить. А против лома нет приема - вашу машину могут забрать на эвакуаторе вместе с навороченной системой сигнализации. Поэтому не следует полностью полагаться только на автосигнализацию. Использовать ее нужно в комбинации с другими способами защиты автомобиля.

Сигнализация только лишь дает немного времени и может отпугнуть начинающих негодяев. На практике сигнализацию лучше рассматривать как устройство удаленного запуска машины, а не стопроцентную защиту.

ПОЛНОЕ КАСКО


Расширенная страховка КАСКО - это идеальный способ защитить машину от любых посягательств. Особенно если делать страховку в хорошей страховой компании. Единственный минус КАСКО - это ее дороговизна. Именно поэтому стоит задуматься о стоянке.

ПЛАТНАЯ СТОЯНКА

Платная стоянка сама по себе не даст стопроцентной гарантии. Тем не менее, когда за машинами приглядывает охранник, а также системы видеонаблюдения, то это дает намного больше, чем когда авто стоит во дворе. Плюс стоянку чистят от снега и там есть собака. В ночное время стоянку закрывают.

Платная стоянка стоит не таких уж и больших денег, чтобы на ней экономить. Если же ставить машину во дворе - то это почти 100% гарантия того, что тебе ее неоднократно поцарапают те, кто не научились парковаться в автошколе.

ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ

Поможет защитить машину от посягательств следование кое-каким нехитрым правилам. В первую очередь машину лучше ставить под камерами в тех или иных общественных местах. А в салоне не стоит оставлять на виду деньги, портмоне, сумки, бытовую технику. Вам могут разбить стекло из-за любого ценного предмета. Такое бывает даже когда на машину смотрят камеры видеонаблюдения. Паркуя машину стоит задуматься, а смогут ли соседи выехать и проехать? Многие ставят машину как попало и тем самым провоцируют сложные ситуации. В итоге их же машину могут случайно задеть.

Не стоит также ставить машину на тротуар, газон или около съезда. Иначе это может обернуться проведенным ключом по лаку машины или же и вовсе штрафом или эвакуатором. Просто нужно убедиться, что ты никому не мешаешь.




24.07.16, 00:44
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru