Своё дело


Если не спать ночью что будет



Многие спрашивают, что может случиться, что будет если не спать 1 ночь? Сразу хочу оговориться, что я настоятельно не советую этого делать. И даже если у вас есть нужда мало спать, то все-таки лучше прилечь на часик другой, чем вообще не спать. Но обо всем по порядку.

НОЧЬ ПЕРЕД ЭКЗАМЕНОМ

Когда лично я получал высшее образование, то вся сессия у меня состояла из бессонных ночей. Ночью накануне экзамена вместо того, чтобы спать, я в самую последнюю ночь начинал учить лекции. Получалось не очень эффективно. А под утро, когда все шпаргалки были заготовлены и все что можно было выучить - выучено, я уже очень хотел спать, но боялся, что если усну, то обязательно просплю экзамен. Часто я приходил сдавать экзамены с красными глазами. В общем и целом только один раз я провалил экзамен.

Особого влияния на здоровье от этих ночных подготовок я не заметил. Я пил кофе и колу, сердце билось. В таком молодом возрасте тело многое прощает.



24 ЧАСА БЕЗ СНА

Бывало у меня и так, что было так много разных дел, что я не спал буквально круглые сутки. Так что будет, если не спать ночью? Ответ - ничего хорошего!

На работе, когда я готовил документы, я делал немыслимое больше количество ошибок. Более того, от недосыпа притуплялась внимательность. Ну и еще один неприятный эффект - портилось настроение. Ты становишься очень раздражительным и иногда срываешься на своих знакомых, хотя они-то ни в чем особо не виноваты.

Потом я ложился спать и спал намного больше 8 часов. Один раз даже проспал встречу со своим заказчиком после того как всю ночь готовился к экзамену по бухучету.

Одним словом, проводить ночь совсем без сна не советую никому. Ты попадаешь в ужасное состояние, не вполне адекватное. Впечатление бывает такое, что ты принял алкоголь. Причем бывает, что даже 20-30 минут сна намного улучат общее самочувствие. Так что если вы давно не спали, но нет возможности полноценно выспаться, я рекомендую хотя бы немного вздремнуть. Порой достаточно даже 15 минут полудрема, чтобы заметно освежить голову.

Что касается отсутствия сна более суток, то с таким я не экспериментировал на себе и никому не советую. Это очень плохая идея. А с возрастом ты уже не можешь не спать так долго. Если в 20 лет ты мог легко не спать ночь, то в 27 для этого уже нужно прилагать сверхусилия. У организма попросту не хватает ресурсов, чтобы быть работоспособным без отдыха.

В СУХОМ ОСТАТКЕ

Так что если вам предлагают работу по графику сутки через двое или нужно готовиться к эзкменам, то... От такой работы лучше отказаться, а экзамен лучше сдать на балл хуже, но сохранить свое душевное и физическое здоровье.




28.06.15, 00:23
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru