Своё дело


Если нет денег на открытие бизнеса



Деньги - это показатель того, сколько вы пользы принесли обществу. В этом смысле вы не должны зацикливаться на самих деньгах. Ваша приоритетная задача - сделать полезный продукт для ваших клиентов.

Очень хорошо об этом рассказывает в одном из своих видео известный российский предприниматель Макс Хигер. Насколько я помню, в своем поздравлении с наступлением 2014 года он подробно рассказывает об этой философии. Советую ознакомиться с его идеями прежде чем начинать заниматься предпринимательством.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НЕТ ДЕНЕГ НА ОТКРЫТИЕ БИЗНЕСА?

Не знакю как вы, а я родился в небогатой семье. Мой одноклассник не успел закончить школу и получить водительские права, а отец ему успел купить машину. Но это скорее исключение из правила. Большинство семей в России небогаты. И мало у кого в семейном бюджете копится заначка на открытие бизнеса - даже у людей, живущих в достатке.
Но на самом деле это не так уж и плохо. В книге «Стартап без бюджета» приводится крайне занимательное сравнение предпринимателя и человека, который оказался в туалете без туалетной бумаги. Суть в том, что если у вас нет денег, вы должны как-то выкрутиться из ситуации. Отсутствие денег развивает в вас креативность. За счет собственной креативности вы сможете сделать продукт и его продвижение дешево и качественно. И все же, какие-то стартовые ресурсы скопить вам прийдется. Так как запускать бизнес без подготовки - это один из самых страшных грехов предпринимателя.




13.10.14, 19:26
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru