Своё дело


Если поврежден радиатор кондиционера (конденсор)



В крупных городах в последнее время стало крайне много автомобилей. В итоге, нередкими становятся небольшие ДТП, когда один водитель поспешил, а второй - вовремя его не заметил. Чаще всего портятся бамперы, пороги, крылья авто. Но если дтп было немного более серьезным, то возможны скрытые дефекты. Например, повредиться может усилитель бампера или радиатор кондиционера. Радиатор кондиционера - это очень хрупкая, но крайне важная деталь. Дело в том, что именно радиатор кондиционера отводит тепло от двигателя. При неисправности радиатора возможен перегрев двигателя.

То есть если с оторванным бампером вы можете спокойно ездить несколько недель, пока вам возмещают ущерб с помощью страховки ОСАГО, то с поврежденным радиатором шутки плохи. Если вы видите визуальное повреждение или заметили, что двигатель начал перегреваться - то лучше устранить поломку за собственный счет, если авто находится в эксплуатации каждый день.



Неисправность конденсора можно определить по протечке или же при снижении эффективности системы кондиционирования.

Как пишет ресурс ukrparts, радиатор кондиционера - настолько хрупкая деталь, что столкнуться с необходимостью замены можно даже без дтп. Время от времени радиатор принято обслуживать. А когда он обслуживанию не подлежит - то дилеры обычно рекомендуют купить новый. И это тот самый случай, когда на качестве лучше не экономить. На сайте радиатор кондиционера на автомобиль в Харькове представлен практически для всех популярных моделей авто (удобный сайт с большим выбором запчастей). Также магазин запчастей ukrparts осуществляет доставку по территории всей Украины. Сайт рекомендует рассматривать как оригинальные, так и неоригинальные запчасти (позволяет сэкономить немного денег клиенту во время финансового кризиса).

Альтернативные запчасти зачастую не хуже оригинала. Но именно в случае поломки радиатора кондиционера во время пути - вам может потребоваться эвакуатор. Неисправность радиатора кондиционера (или как его еще называют конденсора) не позволяет сломанному авто продолжить движение.

ОБСЛУЖИВАНИЕ КОНДЕНСОРА


Радиатор находится в том месте, куда постоянно летит пыль, грязь, вода, снег, лед и химические вещества, которыми обрабатывают дороги. Это может привести как к поломке, так и просто к снижению эффективности системы кондиционирования.

Почистить конденсер можно как своими силами, так и с помощью технической службы дилера. Если будете обслуживать сами, то нельзя использовать воду высокого давления (большой напор) и нельзя использовать жесткие щетки (радиатор - очень хрупкий узел). Если у вас нет большого опыта самостоятельного обслуживания авто - то советую обратиться в станцию техобслуживания. Также нужно иметь в виду, что неисправный радиатор кондиционера иногда возможно починить. Это может быть дешевле, чем покупка нового.




20.08.18, 02:43
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru