Своё дело


Эспандер. В чем секрет его эффективности



Для того чтобы привести свою фигуру в порядок, очень важен комплексный подход к данному вопросу. Это касается правильного сбалансированного питания, полноценного сна и физической активности. Вы можете записаться в фитнес-клуб или посещать спортзал. Не менее популярными являются и занятия дома. Важно понимать, что для получения хороших результатов нужно тренироваться около 3-4 раз в неделю. Хорошими помощниками на пути к стройной и подтянутой фигуре являются различные спортивные инструменты. Самые популярные из них, это гантели, фитбол, гиря, лента, мяч, обруч, скакалка и штанга. Не менее эффективные и эспандеры. На них мы и остановимся.

Эспандер – это разновидность мобильного тренажера, который позволяет целенаправленно прорабатывать определенные группы мышц. В зависимости от этого, бывают разные виды данного инвентаря.

Эспандер для ног помогает развивать все мышцы ног (внутренние, боковые, внешние и даже глубокие) и подходит как для женщин, так и мужчин.

Кистевой эспандер-кольцо позволяет тренировать мышцы предплечья и связки кистей, укрепить суставы. Данный вид очень эффективен для людей, которые много работают за компьютером. Руки в течение дня очень устают, начинают откладываться соли. Для профилактики различных заболеваний и укрепления соответствующих мышц существуют различные кистевые эспандеры в зависимости от жесткости материала.

Кстати: мало кто знает, что кистевой эспандер назначают в том числе для лечения тремера после.

Схожие характеристики имеет кистевой эспандер. Силовую нагрузку дает тренажер жесткостью от 50 килограмм. Пружинный металлический или пластиковый инструмент в виде щипцов помогает развивать силу рук, плечевого пояса.

Для профессиональных спортсменов существует эспандер лыжника. Он тренирует мышцы спины и плечевого пояса.

Резиновый эспандер или эластичная лента помогает прорабатывать мышцы спины, рук и ног. Продается в нескольких цветах, которыми определяется жесткостью материала.

Эспандер-бабочка – один из самых популярных на сегодняшний день. Он позволяет очень эффективно прокачивать мышцы рук, ног, груди.

Чтобы тренировки с эспандером давали хорошие результаты, нужно знать несколько секретов.

Во-первых, используйте спортивный инвентарь наибольшей для вашего случая жесткости. Начинать, конечно, лучше с более легкого варианта.

Во-вторых, как показывает практика, небольшое количество повторений (5-15) с повышенной жесткостью более эффективно в качестве силовой нагрузки.

В-третьих, перед каждой тренировкой делайте разминку с эспандером меньшей жесткости.

Преимуществ эспандеров множество. Это мобильность. Как правило, они имеют компактные размеры, позволяющие даже брать с собой в поездку. В сравнении со стационарными тренажерами, эспандеры продаются по приемлемой цене. Они выручают в домашних и выездных тренировках. Эспандеры позволяют очень эффективно прорабатывать, практически, все группы мышц и являются отличной альтернативой, к примеру, гантелям.

Автор: umnikweb специально для портала garagebiz.ru




09.03.16, 02:47
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru