Своё дело


Этапы регистрации юридического лица


Первым шагом при создании собственного бизнеса является регистрация юридического лица, которая представляет собой пошаговое оформление государственной регистрации в налоговых органах конкретного юридического лица. Как итог, в ЕГРЮЛ вносятся все сведения о зарегистрированном юридическом лице, но в процессе регистрации организации существуют нюансы и тонкости. Помимо всего остального, вам необходимо будет изготовить печать организации, которая потребуется для оформления документов. Но в первую очередь, необходимо четко понимать, сможете ли вы самостоятельно осуществить процесс регистрации компании, или же вам потребуется прибегнуть к услугам фирмы, которая предоставляет в числе юридических услуг и регистрацию организаций.

Если принято решение самостоятельно регистрировать организацию

В таком случае необходимо будет приложить немало усилий. Сначала потребуется ознакомиться с теоретической стороной этого процесса: изучить ныне действующие правила, по которым оформляется регистрация юридического лица, выяснить информацию о порядке подачи документов в регистрирующие органы. Помимо этого, желательно узнать, как происходит этот процесс на практике, потому как в современном мире существует тенденция, согласно которой практика может сильно расходиться с теоретической информацией.

В целом, что касаемо регистрации юридического лица, то это не настолько трудный процесс, как многие полагают. В особенности, если это уже не первый опыт для вас. Те же люди, которые в первый раз приняли решение регистрировать собственную фирму, и практически не знакомы с деталями такого процесса, должны учесть, что их может ожидать немалое количество сюрпризов, зачастую неприятных. Возникают они по двум причинам: либо допущены ошибки во время оформления и сбора нужных документов, либо причины, которые вызваны деятельностью центрального регистрирующего органа – МИФНС No46.

И если в первом случае существует вероятность подстраховки, вероятность предупреждения возможных ошибок, то второй вариант является непредсказуемым, и чаще всего какие-либо претензии в таком случае являются неожиданными и категоричными. И даже если отказ, по вашему мнению, является необоснованным, то доказать и одержать верх в таком споре вряд ли удастся.

Существует несколько этапов в процессе регистрации организации (сейчас наиболее распространена форма ООО)

  1. Осуществление сбора требуемых документов, соответствующих установленным законодательно правилам. Правила регулируются ФЗ от 8 августа 2001 года под номером 129-ФЗ «О регистрации юридических лиц и ИП»

  2. Подача необходимых документов. Отдельным пунктом этот шаг стоит по той причине, что в процессе регистрации юридического лица необходимо не только осуществить сбор документов, но и грамотным образом их подать.

  3. Получение документов, относящихся к зарегистрированному юридическому лицу, а также свидетельства о том, что в ЕГРЮЛ была внесена соответствующая запись.




18.10.17, 01:25
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru