Своё дело


Это есть Цейтнот

Эта статья была написана также давно: 7 июня 2009 г. 16:40. Сегодня могу отметить, что хотя стипендию я не получил, но один из двух проектов, которые я туда хотел отправить - сейчас развивается. Речь идёт о портале GarageBiz.ru smile А это намного важнее чем 1000$ от банка ))

Да, иногда бывают такие интересные дни. Они, казалось бы, не предвещают ничего такого особого, но в результате получается что-то с чем-то!

Среда (3 июня 2009), декан и заведующий кафедрой Смирнов Юрий Николаевич, по совместительству, мой начальник вызывает к себе на разговор. Я думал меня сейчас за что-то отчитают. Вдруг я где-то пропустил что-то? Речь заходит о моих достижениях. Выясняется, что за последние три года у меня всего лишь одна публикация, одна победа на городском конкурсе по программированию да и, пожалуй, всё. Вобщем негусто. Учитывая тот факт, что я ужасно не выспался, я забыл упомянуть про масштабный текущий проект -- интернет СМИ про бизнес и финансы. Внимание вопрос - как я такое мог допустить? Вобщем-то не так уж это и важно.

Четверг (4 июня 2009), 10:15, зачётная неделя, еду на пересдачу страхования и актуарных расчётов. Нет, первый зачёт сдал я хорошо. Доказал формулу на автомат, написал зачётный вопрос. Но у меня не было с собой лекций в нормальном виде. Вернее были, на клочках бумаги, разрозненные. Я пытался их показать Ирине Геннадьевне, но она видимо была слишком огорчена, что я пропустил несколько других её лекций в середине недели. Так вот. Еду я на зачёт.

И тут происходит что-то потрясающее. Мне звонит Камиль (завлаб) и просит срочно подойти к Лене. Я прихожу к Лене - мне дают кучу анкет на стипендию АкБарс Банка. Декан решил в числе всех остальных представить и меня тоже на эту стипендию. Вобщем часа три я бегад по зачётам, сдавал их и попутно делал фотку на анкету, заполнял информацию о себе, сдавал зачёты, доставал информацию о документах вобщем я превратился просто в машину, несмотря на то, что толком даже и не выспался. Самое интересное, что когда я решил сдать работу по инновационному менеджменту, преподаватель отказался пропускать эту работу. Здесь была объективная причина -- отчёт был сыроват. Хотя Юлия Владимировна видела старую версию отчёта, который был на самом деле очень сырым, особенно по сравнению с новой версией. А работу-то сдавать надо! Тут мне сказали, что декан хотел видеть работу по программированию и я пошёл отчаянно выяснять, что он имел в виду - какую работу отправлять...

Я сказал, что работа, которую можно отправить сыровата. И можно ли подождать до утра, пока я её доработаю. Естественно я получил «втык» относительно этого. «У тебя всегда вот-вот и твой мега-проект будет готов, в результате ничего вовремя сделать ты не можешь, у тебя вообще хоть одина работа есть, готовая вовремя?». Ещё мне сказали, что если так и дальше буду, то просплю все возможности. Вобщем я немного огорчился, но критику принял конструктивно. Побежал домой готовиться - и сверстал самые лучшие наработки smile За ночь сделал 2 отчёта, один из которых уверенно сдал, второй остался пока под вопросом. Ещё по работе наваял за пятницу ещё один отчёт о документообороте - это уже делал из последних сил, так как накануне спал всего часа три.

Люблю такие дни, когда в силу обстоятельств происходит настоящий взрыв энергии. Когда за считанные часы успеваешь в десятки раз больше, чем обычно. Работу подогревает адреналиновая шашка в крови smile

Вообще, конечно, о подобных вещах и мероприятиях желательно предупреждать заранее. А то в таком ритме сложно обеспечить безупречное качество работы. Но с другой стороны, такая ситуация больше похожа на реальные условия, когда никто не ждёт специальной подготовки. И работу можно представить только в той области, где уже есть какие-то наработки..




19.11.09, 01:33
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru