Своё дело


Эверест: стоит ли смотреть, рецензия, отзывы



Сегодня был выходной, поэтому я целый день таскался по городу и занимался всякими бесполезными вещами. Хождение по парку, поход в кино, поедание вредной пищи. Все как у всех нормальных людей. В качестве воскресного фильма я выбрал фильм «Эверест» и пошел на IMAX 3D. Если бы была возможность пойти на обычный 2D-фильм, я бы выбрал его. Никогда не любил трехмерные очки. Как правило, они только все портят.

Но фильм был многообещающим. Известные актеры, захватывающий сюжет и, что немаловажно, в основе фильм лежат реальные события. А такие фильмы всегда намного интереснее, чем художественный вымысел.

Могу ли я сказать, что фильм плохой? Нет. Фильм неплохой. Смотреть можно, но мне почему-то показалось, что создатели фильма недостаточно прониклись идеей и отобразили действие недостаточно реалистично. Уверен, что когда люди пропадают на самой высокой горе мира во время жуткого шторма и без кислорода, на основной базе происходит что-то другое, но точно не меланхоличные действия актеров. В ленте не прозвучало ни одного ругательного слова, а игра актеров часто была не слишком убедительной.

ЧТо касается сюжета, то сюжет довольно печальный. И он мне напоминает сюжет сериала «Спортак», который я вчера досмотрел. Если в двух словах - люди бились за жизнь, а потом почти все умерли. То же самое и в фильме «Эверест»

С какой стороны не глянь, а кинцо довольно-таки мрачное. И нахрена его делать в формате 3D, когда особо живописных сцен все равно не наблюдается? Наверное этот фильм хорошо подойдет для того, чтобы предостеречь любителей экстримальных видов спорта (таких как лазание по горам) о том, какие здесь могут быть последствия. Если честно, я хотел позвать на фильм какую-нибудь девушку, но хорошо, что пошел один, т.к. двухчасовое зрелище довольно унылое. Есть грустные моменты, когда ты сопереживаешь героям. Но в общем и целом, фильм понравится, наверное, не каждому.




20.09.15, 22:48
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru