Своё дело


Европейский Пенсионный Фонд в Татарстане (*)

• В настоящий момент средний размер пенсии в России составляет 9800 рублей, что равно от 1/20 до 1/4 заработка для большинства россиян.
• 70% заработка при выходе на пенсию является комфортным уровнем для жизни согласно социальным стандартам в Европе.
• Государство предоставило возможность самостоятельно формировать свою будущую пенсию за счёт формирования негосударственного сектора пенсионной системы.
• Европейский пенсионный фонд обещает выгодно увеличить размер вашей будущей пенсии.

Вы можете во-первых, перевести свои деньги в негосударственный пенсионный фонд (НПФ), который, скорее всего, распорядится вашими деньгами эффективнее, чем государство.

В настоящее время из уплаченных работодателем страховых взносов 6% перечисляются в накопительную часть пенсии. По умолчанию среди так называемых молчунов деньги попадают под управление государственной компании, которая, как правило, не блещет эффективностью с точки зрения эффективности.

Перевести накопительную часть пенсии в негосударственный пенсионный фонд имеет смысл, если вы сравнительно молоды – вам 20-45 лет и до пенсии ещё достаточно далеко. Соответственно, вы можете не только скопить значительную сумму, но также и приумножить её. Если вы относитесь к существенно более старшему возрасту, то возможно вам не имеет смысла менять управляющую компанию в силу того, что количество ваших потенциальных накоплений невелико.

Не стоит забывать также про программу государственного софинансирования пенсий. Вы можете в течение 10 лет добровольно вносить по 12 тысяч рублей в год. А государство обещает удвоить эту сумму. То есть вы можете получить 240 тысяч рублей на накопительный счёт в сумме. Ваш взнос составит 120 тысяч рублей. И столько же добавит государство.

Автор данной заметки лично сплавил свои накопления в один из негосударственных пенсионных фондов. И предлагает обратить внимание на Европейский Пенсионный Фонд жителям Татарстана. Подробнее информацию можно посмотреть на europf.com или узнать по телефону +7-909-314-65-11 Артем. Звоните!

* - на правах рекламы




30.10.12, 01:17
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru