Своё дело


Ежедневник руководителя

Когда дел становится неприлично много, вам обязательно потребуется ежедневник. И это справедливо не только для руководителя, но также и для всех людей, у которых плотный рабочий график. Возможности нашего сознания серьёзно ограничены. Мы не можем держать в уме десятки дел и множество дат, к которым мы должны подготовить то или иное нечто. Это обусловлено естественными физическими ограничениями. Нам нужно где-то всё записывать.

И согласитесь: клеить стиккеры на свой ноутбук хоть и приятно, но совершенно неудобно в работе. Стиккеры хоть и смотрятся весело, но имеют свойство отклеиваться, а также загораживать собой друг друга. Писать дела на клочках бумаги, как это любят делать некоторые мои родственники - тоже непродуктивно. Они потом теряются и уже становится практически невозможно что-то найти.

Смартфон. Уже лучше. Но и тут есть одно но. Его могут украсть или вы можете уронить его в толчок, чем грешат многие наши граждане. Летом у меня украли ipod. Не так страшна потеря железа, как потеря данных. Примерно половина важных записей у меня была в моём ipod.

Отличным выходом является ежедневник. Во-первых, его никто не украдет. Во-вторых, это жутко удобная штука. Ежедневник в кармане руководителя или подчиненного - это практически гарантия того, что ни одно дело не выпадет из зоны вашего внимания. В начале каждой недели я там выписываю список текущих задач. Абсолютно ничего не теряется. И если я не успеваю всё сделать за неделю, то дело переносится на следующую неделю. Да, я могу задержать какую-то работу. Но я ничего не упущу из внимания. Я всё помню! Ровно также как и невозможно забыть какое-то событие.

Ну и конечно же наши текущие заметки. Например, я сегодня легко нашёл, в какой из научных журналов рекомендовал публиковаться руководитель моей научной работы. Хотя мне эта информация была предоставлена более чем полгода назад. Мне сказали об этом в марте, а я в октябре легко восстановил всё.

Кроме того, любопытно полистать и вспомнить, что было в прошлом году и что было в позапрошлом году. Я так проникся идеями ежедневников, что решил заказать 6 ежедневников для коллег по работе. Это отличный подарок на новый год.




21.10.12, 17:19
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru