Своё дело


ФИТНЕС: Как эффективно сбросить лишний вес?



На самом деле в России проблемы лишнего веса стоят не так остро, как в США. У нас меньше запущенных людей в плане лишнего веса. Но холодный климат и традиции застолий накладывают свой отпечаток - люди часто ведут малоактивный образ жизни и питаются сомнительными продуктами питания.

В этой статье я буду делиться собственным опытом сброса лишнего васа. Говорить будет про спорт, питание и изменение привычного образа жизни.

ДОБАВИТЬ ФИТНЕС 2-3 РАЗА В НЕДЕЛЮ

Что касается спорта и фитнеса, то я одно время вообще не занимался никаким спортом кроме университетской физкультуры. Было у меня и так, что я занимался практически каждый день. И то и другое - это крайности, которых нужно избегать.

По опыту я бы рекомендовал бы заниматься 2-4 часа в неделю умеренными видами спорта или видами спорта средней интенсивности. При этом стоит избегать перегрузок и всего того, что может травмировать.

Лично для себя я понял, что мне больше всего нравятся такие виды спорта как пробежки трусцой на небольшие и средние дистанции - от 2 до 10 километров в зависимости от времени года и темпа пробежки. Также хорошо заходит велосипед, плавание. Заниматься в фитнес-клубе лучше всего под присмотром хорошего тренера. Но найти хорошего тренера бывает не так уж и просто.

Также стоит разнообразить спортивные тренировки гурпповыми занятиями. Например, девушки часто отдают предпочтение шейпингу. Подробнее про то, что такое шейпинг читайте здесь. Также в последнее время приобрели популярность пилатес, йога. По большому счету это лечебная физкультура, которая подходит для людей, которым нежелательно заниматься сликшом интенсивными видами спорта.

Пока идет лето - здорово ходить на тренировки под открытым небом. Это и массовые пробежки и всевозможные зарядки. Например, в последнее время набирает популярность движение «Зеленый Фитнес».

Хорошая продолжительность тренировки от 20 до 50 минут. Желательно делать разминку и заминку и есть как до тренировки (легкий перекус), так и после. Между тренировками желательно давать день отдыха. Но это зависит от интенсивности занятий. Если ты ходишь в бассейн каждый день, но плаваешь по 15 минут, то можно и не делать перерыв. Но желательно нагрузки все-таки разнообразить.

ПИТАНИЕ

Что касается питания, то это 80% успеха в похудении. Основные принципы здорового питания - это дробное и частое питание и воздержание от быстрых углеводов. Все это направлено на то, чтобы ты не испытывал чувство голода, но не переедал. Уровень сахара в крови должен быть стабильным без резких скачков вверх и вниз. Тренироваться на голодную - плохая идея и может привестик обмороку. Это не значит, что нужно плотно обедать прямо перед тренировкой. Иначе твой обед может выйти назад. Но то, что ты на диете не должен голодать или ходить голодным - это факт. Но нельзя также насовываться едой в больших количествах за один заход.

Сама же структура еды должна быть сбалансированной и разнообразной. Польза вегатарианства - спорная и есть мнение, что на одних овощах и фруктах можно столкнуться с большими проблемами. Например, испортить себе зубы. Но есть одни стейки на масле - тоже дурная идея. Умеренность и баланс в рационе - вот что вам нужно. Кстати, не все фитнес-продукты действительно можно назвать здоровыми. Посоветуйтесь с диетологом.

ОБРАЗ ЖИЗНИ

Стресс, недосып, сбитый режим дня, переработки - все это дурно сказывается на фигуре и гормональном фоне. Хочешь чувствовать себя классно и худеть, то прежде чем упахиваться в тренажерном зале, нужно пересмотреть весь свой образ жизни. Хорошо ли ты высыпаешься? Есть ли у тебя время для отдыха?

В теории, нормализация режима дня, исключение чрезмерных стрессов, хороший сон и правильное питание должны сами по себе способствовать нормализации веса. И работает это уже на уровне гормонального фона. Умеренный спорт - этот процесс должен ускорить.

В конечном итоге, полный пересмотр образа жизни приведет к тому, что толстый человек станет подтянутым и привлекательным - таким каким он должен быть от природы.

Нужно сфокусировать внимание не на диете и сбросе килограммов, а на разумном образе жизни и осознанности того, что ты делаешь.




08.08.17, 14:48
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru