Своё дело


Фитнес клуб глазами студента

На прошлой неделе решил записаться в фитнес-клуб для занятия на различных тренажерах. За первые 3 года учёбы в институте я умудрился конкретно подорвать здоровье. Неправильное питание и работа сразу в 2-3 местах, плюс обязанности старосты, плюс сессии и учеба. Плюс страсть к макдональдсу. Вобщем, всё стало совсем запущено к середине третьего курса. Тогда я весил порядка 100 килограмм при росте 180 см.

И потом мне на медосмотре сказали, что у вас батенька ожирение. Вобщем, тогда-то я и задумался. Сначала начал бегать летом. Потом бегал второе лето, в итоге очень здорово согнал вес. Этой зимой решил делать зарядку, так как бегать на улице довольно холодно. Потом записался в бассейн. Ходил-ходил и решил до кучи ещё добавить фитнес клуб. Когда узнал, что рядом с домом есть небольшой фитнес-центр, то долго не раздумывал. Пошёл, всё узнал. Оказалось, что абонемент стоит порядка 1000 рублей и длится чуть меньше месяца. Студентам дают скидки в размере 200 рублей. Итого такой абонемент в фитнес-клуб обошёлся в 800 рублей. Немного дороговато, но я готов платить за своё здоровье даже больше. Так что смотрите, открыть фитнес-центр - блестящая идея. И она должна окупаться при правильном подходе.

Итак, я пришёл в фитнес-центр, взял с собой форму, а также шлёпки. Надо было взять кросовки. После примерно полутора часов занятий, я ушёл полный отличных эмоций. И когда подходил к дому, то буквально чувствовал, что болят ноги, пресс и даже руки. Лёгкий мороз и лёгкая приятная боль - это просто супер!

Когда пришёл домой и залёг в горячую ванну... ))) Вобщем, я заметил, что занимаясь спортом (пусть это даже будет легкие пробежки вокруг дома или зарядка), мы меньше болеем. Если всё же заболеваем, то переносим болезнь легче. Настроение после спорта просто отличное и это легко объяснить эндорфинами, которые попадают естественным образом в кровь.

Крепкое здоровье при занятиях спортом - это не пустой звук. Вчера меня подруга таскала по городу, а я ходил без шапки и вообще был одет немного не по погоде. И это уже второй случай, когда она меня замораживает smile Но ни насморка, ни простуды, ничего! Раньше так не было.

Намедни проходила олимпиада в Ванкувере. Надо сказать она была провальной для российской сборной на фоне предыдущих успехов. Но это неудивительно. По телеку не так давно была сплошная пропаганда гламура и разного рода бухла. Вот и результат! Всё это отпечатывается в неокрепшее подсознание молодежи и отражается на всей дальнейшей жизни.

Кстати, как раз когда мы с подругой гуляли, то речь зашла о нынешней молодежи. Что вот эти глянцевые эмобои - это просто капец какой-то. И все эти идиотские тенденции по смене мужского пола на женский.. Наверное это поколение, воспитанное матерями-одиночками или матерями + отцами алкашами и наркоманами. Им просто не у кого брать достойный пример.

Подводя черту к этой заметке на злобу дня, могу сказать только одно: мало спорта на ТВ. Так как у меня пока нет своей радиостанции или тв-программы, то я могу вещать только в скромном формате этого web-ресурса. Но что от меня зависит я делаю. Я подобью всех одногруппников также записаться в спортзал. Даже если 1 человек меня услышит, то это уже good.

Наш сайт рассказывает об экономике, карьере, предпринимательстве. Но самое главное не это. И не важно - чем вы занимаетесь и кто вы. Намного важнее - ваша система Ценностей и ваши Поступки.

Кстати, я думаю и премьер Путин также служит хорошим образом для подражания. По райней мере с точки зрения образа жизни.

p.s. Буквально сейчас пока я писал эту статью, мой батя звонил и просил купить ему сигарет. Мои слова, что это вредно не были услышаны. И меня это просто бесит.

p.p.s. Пьёшь пиво, покуриваешь сигару и не пропускаешь старушек на зебре? Ты уже не похож на мужчину ни внешне ни содержательно? А может стоит переломить себя? Это можешь сделать только Ты сам. Так почему бы не сделать 1 шаг в другую сторону? А потом ещё и ещё! Тогда выкинь этот сэндвич для начала и подпишись на рассылку нашего сайта http://www.garagebiz.ru/2013/order/

p.p.p.s. А теперь, все дружно поднимаем пятую точку от телека и идём спасать мир. Посади ёлку, помоги детдому, если есть возможность, пойди почисть двор.. сделай что-нибудь!




15.03.10, 17:35
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru