Своё дело


Физическая форма и здоровье как на обложке Man’s Health



Ни для кого не секрет, что многие мужчины весьма легкомысленно относятся к собственному здоровью. В этом виновато сразу множество факторов. Начиная от не самых здоровых традиций и менталитета и заканчивая весьма спорным российским климатом и некоторым отставанием системы здравоохранения от ведущих мировых стандартов.

Много сухих статистических цифр говорят о том, что у нас в стране нужно еще многое сделать, чтобы люди стали относиться к собственному здоровью иначе. Сегодня мы поговорим о том, как привести свое тело в порядок, с чего начать, чтобы через год или два ты стал выглядеть и чувствовать себя значительно лучше, чем сейчас.

ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ

Для начала нужно твердо принять решение заняться собой. Обычно люди откладывают это до последнего момента. И только когда здорвоье от неправильного образа жизни и из-за чрезмерных стрессов начинает сдавать, для многих это становится достаточной мотивацией, чтобы перейти от размышлений к конкретным действиям. Лучше не доводить до крайностей. Полезно почитать сайт о мужском здоровье, особое внимание стоит уделить разделу о профилактике мужских болезней. Профилактика всегда намного лучше, чем устранение последствий. Также советую ознакомиться со свежей литературой и периодикой о здоровом образе жизни. Кстати, сейчас с этим намного проще, так как появляется все больше очень хороших Youtube каналов по тематике правильного образа жизни, мужского здоровья, питания и спорта.

ЗАВЯЗАТЬ С НЕЗДОРОВЫМИ ПРИВЫЧКАМИ

Речь идет не только о таких вещах как курение, алкоголь, злоупотребление кофем. Речь идет вообще о пересмотре образа жизни. К примеру, кто вас заставляет в семье делать такой обильный стол на новый год, что на следующий день всем становится плохо от обжорства, а через неделю после новогодних праздников ты прибавляешь плюс 5 килограммов жира на собственной талии.

Также вряд ли это полезно ходить на крещенские морозы окунаться в прорубь, если у тебя проблемы с сердцем или сосудами. Все, что мы делаем день ото дня полезно иногда критически пересматривать.

ПЕРЕСМОТР ПИТАНИЯ

Мы уже говорили о питании. В основном, проблема многих - это злоупоребление быстрыми углеводами. Например, сахаром. Советую ознакомиться с книгами «Без сахара», а также «Энегрия крахмала» и «Вилки против ножей». Читать эти книги также стоит с критическим взглядом на вещи.

Качественный и сбалансированный рацион может дать тебе больше результата, чем самые интенсивные тренировки в спортивном зале. Более того, спорт может не только не помочь, а навредить в том случае если им злоупотреблять.

УМЕРЕННЫЙ ФИТНЕС

Фитнес лечит, а спорт колечит. Далеко не всегда то, что говорит нам тренер – это правильно. Поэтому важно подобрать очень хорошего фитнес инструктора.

Если же ты занимаешься без тренера, то будь особо осторожен. Не стоит пренебрегать разминкой и заминкой. Также не следует брать особо тяжелые веса в спортзале и не следует бегать на сверхдлинные дистанции, если твой спорт – бег. В целом, лучше выбирать легкие нагрузки вроде непродолжительных пробежек до 5-7 километров, велотренировок летом и легкоинтенсивными тренировками в спортзале.

ЗДОРОВЫЙ СОН


Если раньше я порой спал до послеобеденного времени, а ложился спать на рассвете, то теперь я стал более внимательно относиться к режиму дня. Стараюсь ложиться спать не позже определенного времени. И то же самое можно сказать и о подъеме. Качественный сон означает восстановление сил и энергии.

КАКОГО РЕЗУЛЬТАТА МОЖНО ДОБИТЬСЯ И В КАКИЕ СРОКИ?

К лету 2014 года я весил порядка 98 килограммов. Было очень много лишнего веса и выглядел я заметно старше своего возраста. Сейчас в начале 2017 года я вешу 75,5 килограммов, я полностью избавился от лишнего веса и привел себя в порядок. Этого удалось добиться не сразу. Но за три года удалось радикально пересмотреть как свой образ жизни, так и измениться внешне. Здоровый сон, качественная и умеренная еда, исключение стрессов (по максимуму) и фитнес делают свое дело.

А если у вас есть какие-то проблемы по здоровью, то также советую прислушаться к рекомендациям вашего лечащего врача. Если же вы просто толстый и хотите привести себя в порядок, то стоит найти хорошего диетолога и фитнес-инструктора.




03.02.17, 21:34
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru