Своё дело


Физкультура – самый полезный предмет в университете?



Пока автор этих строк учился на экономиста, много воды утекло. Я работал на двух работах. Я был старостой группы. Увлекался программированием. И в общем и целом, никогда не любил особо физкультуру. У меня плохо получалось бегать. Почти сразу начинала болеть диафрагма. Кроме того, на улице было довольно холодно осенью. До сих пор не могу понять, как я умудрялся бегать в одном лишь спортивном костюме (летнем!).

Я как не любил физкультуру на первом курсе, так не любил её до самого курса, когда у нас уже кончились занятия по этому предмету. Кажется физ-ра у нас была всегда то ли до третьего, то ли до четвертого курса. И практически всё это время я физкультуру недолюбливал.

И это при всём притом, что в школе я почти всегда занимался спортом: плаванье, самбо, каратэ. Но туда меня насильно засунули родители, чтобы я не стал наркоманом. Начало взрослой жизни всё изменило. Первые заработанные деньги в кармане – первые сосиски в тесте вместо нормальной еды. Много сладкого и пожирание продукции макдональдса. Далеко не лучшего в мире фастфуда. Короче, я начал катиться по наклонной! Набрал 30 килограмм за несколько лет. И в один прекрасный день увидел в зеркале нечто, что на меня прежнего было совершенно не похожим.

Вот тогда-то я и осознал, что зря игнорировал физкультуру. Нет, пары я не пропускал. Но занимался не особенно усердно. И, кроме того, никогда дополнительных занятий не искал. Но когда приперло, я начал делать пробежки, сел на диету, стал ходить на физкультуру в бассейн с младшим курсом. По-моему, я это практиковал даже когда был не только на 5 курсе, но и на 1 курсе аспирантуры.

Потом я начал ходить в тренажерный зал и ещё купил себе горный велосипед. В какой-то момент я вновь набрал лишнего и вновь стал активно браться за себя и свое здоровье. И вот теперь-то я абсолютно по-другому смотрю на физическую культуру и физические нагрузки. Людям, склонным к полноте и всем, кто ведет сидячий образ жизни – обязательно нужно браться за себя. И не из-под палки в университете, а по собственной инициативе.

В настоящий момент спорт стал неотъемлемой частью жизни. А именно - бассейн, тренажерный зал с персональным тренером, велоспорт, пробежки - я уже не представляю как я мог без всего этого жить. Сейчас я ожидаю, когда сойдет снег, а также немного потеплеет, и можно будет больше заниматься на свежем воздухе.




19.03.16, 07:26
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru