Своё дело


Форма для пробежек для мужчин



Сегодня открывал беговой сезон на открытом воздухе около реки на местной набережной. У многих начинающих бегунов возникает вопрос - какую форму для пробежек лучше одеть. Раньше когда я только начинал увлекаться беговым спортом, я бегал в чем прийдется. Это были обыкновенные футболки, какие-то спортивные штаны, купленные на рынке. То же самое и с обувью. У меня были какие-то невнятные кроссовки неизвестного производителя. Этим и обходился.

Но со временем стало хотеться, чтобы бегать было не только практично, но и удобно. А еще, хочется уже выглядеть прилично. Хотя мы все занимаемся сугубо для самих себя, но иногда на пробежке встречаются знакомые люди. И выглядеть как бомж - это не айс. Не говоря уже о том, что специализированная одежда будет в любом случае лучше подходить для ваших пробежек, чем просто то, что завалялось у вас в шкафу.

Итак, вот мои рекомендации из собственного опыта.

БЕГОВАЯ ОБУВЬ: REEBOK ZIGTECH

Еще несколько лет назад я купил по акции две пары кроссовок Reebok Zigtech. Одну пару я растаскал до такого скотского состояния, что ее пришлось выкинуть и сейчас продолжаю носить вторую пару. Это наверное самая удобная обувь, которую мне приходилось носить. При беге также не ощущаешь в них особого дискомфорта! Единственное нарекание, о котором я слышал, что эти кроссовки плохо подходят для тех, у кого есть плоскостопие. У меня плоскостопия нет, и соответственно нет никаких нареканий. Зигтеки бывают очень разные, поэтому все нужно смотреть непосредственно в магазине - мерить, приглядываться. Они заметно могут отличаться по качеству и по дизайну. Мне всегда нравились яркие кроссовки ядовито-жетого или ядовито-салатного цвета.

Но весь прикол Reebok Zigtech вовсе не в дизайне - а именно при удобстве и комфорте при беге. Насколько я знаю, это далеко не профессиональная обувь для бега. Но для любительских пробежек такая обувь, на мой вкус, подходит практически идеально! Новые и самые лучшие зигтеки на момент публикации статьи стоят порядка 5 тысяч рублей. Но не забывайте, что на все это дело бывают также и скидки.

ШОРТЫ И ФУТБОЛКА: NIKE И REEBOK

Здесь все просто. Шорты должны быть достаточно комфортабельными. Они не должны быть слишком узкими, чтобы не мешать бегу и не должны быть сликшом широкими, чтобы не выглядеть как в мешке. Насчет футболок и шорт - есть отличные вариант от Nike - форма для футбола. Со скидкой по дисконтной карте вы смоежте уложиться всего в 3 тысячи рублей. Около 1500 шорты и около 1500 футболка.

Чуть дороже обойдется форма от Reebok для кроссфита. Я эту форму уже испытал - отлично подходит как для пробежек, так и для велопрогулок. В такой форме не стыдно появиться ни в тренажерном зале, ни где-либо еще. Но Reebok - форма дорогая. Я затарился двумя шортами, двумя компрессионными футболками с коротким и длинным рукавом, и еще компрессионными штанами (типа лосин) - все это встало примерно в 18 тысяч рублей. А в фирменном магазине мне даже не предоставили скидку за практически оптовую покупку - скоты. Но эта форма стоит этих денег. Удобно, комфортно, красиво. Вот только пока что не знаю, как она ответит на стирку в стиральной машине. На бирке написано - только ручная стирка. А я в стиральной машинке-то толком стирать не успеваю.

В принципе это все. Еще вам понадобятся хорошие носки и трусы. Но это уже достаточно интимная тема, чтобы о ней писать. Тут критерий простой - главное, чтобы не мешало тренировкам.

КОМПАКТНАЯ СУМКА ДЛЯ КЛЮЧЕЙ, ДЕНЕГ, ПЛЕЕРА, ТЕЛЕФОНА

Совсем забыл. Часто бывает, что беговая форма и вообще спортивная одежда не имеет карманов. Поэтому вам пожет понадобиться компактная сумка, которую можно будет накинуть на плечо. Она не должна быть большой, чтобы не мешалась пробежке. Я лично использовал сегодня Яндекс-сумку, которую купил несколько лет назад на Озоне. Не знаю, продаются ли они сейчас. В любом случае, это кажется более удобным решением, чем чехлы, которые одеваются на руку.




11.05.15, 00:07
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru