Своё дело


Фотосессия в образах: Индианка.

Коллаж из фотографий в образе индианки.
Коллаж из фотографий в образе индианки.

Сегодня мы начнем разбирать сложные образы в фотографии. Занятие это, конечно, трудоемкое, но очень интересное.

Итак, для начала определимся с самим образом. Сегодня это будут индийские мотивы, индианка.

Замечательно, образ выбрали. И вот здесь многие впадают в ступор. Что же дальше? Да все очень просто. Дальше мы с Вами поиграем в ассоциации. Давайте подумаем, какие ассоциации возникают с образом индианки. В моем представлении сразу же рисуются национальные наряды ярких оттенков, множество страз, блесток, камней, металлические аксессуары, выразительные глаза, улыбка, грациозность и т.д.

Такой образ очень хорошо подойдет девушке-брюнетке с восточным типом внешности и темным цветом кожи. Смуглая кожа в сочетании с традиционной женственностью и восточным темпераментом делает образ индианки по истине привлекательным.

Ну что ж, с ассоциациями разобрались. Теперь давайте определимся, что же нам понадобится для создания такого яркого образа?

Что необходимо:

- национальная одежда (сари);
- обувь;
- аксессуары;
- прическа;
- макияж;
- маникюр.

Теперь обо всем по порядку:

1) Национальная одежда (сари). Особую изюминку индийской красавице придает ее костюм - сари. Современное сари – это один цельный кусок ткани длиной от 5 до 9 метров (иногда и до 12) и шириной около метра без единого шва. В любых специализированных магазинах для шитья и рукоделия сейчас большое изобилие тканей, которые очень подходят для создания сари. Если ткань полупрозрачная, под нее можно надеть однотонную длинную юбку из плотной ткани. К сари также одевается короткая обтягивающая маечка. О том, как правильно носить сари, можно почитать в интернете.

2) Обувь. Подойдут как изящные босоножки (особенно босоножки бежевого цвета для латиноамериканской программы), так и балетки, а можно и босиком.

3) Аксессуары.
- массивные серьги;
- обилие браслетов четкой округлой формы;
- колье или кулон;
- тика (украшение на волосы);
- бинди (украшение на лоб).

Что такое серьги, браслеты, колье и кулоны, все Вы знаете. А вот что же такое тика? Тика - индийское украшение продолговатой формы, узкая часть которого укладывается на пробор, а широкая, в виде разнообразных подвесок, спускается на лоб. Сделать такое украшение самостоятельно очень легко. Для этого понадобится цепочка, фурнитура для бижутерии и интересные бусины, камни, стразы и т.д. Самый простой вариант тики – просто прикрепить к одному концу цепочки бусину, которая будет спускаться на лоб. А дальше все зависит от Вашей фантазии.

Немалой красоты и загадочности в образ индийской девушки добавляет третий глаз Шивы - точка на лбу индианки. Эта точка обладает несколькими названиями, самое распространенное из которых – «бинди». Ее можно нарисовать карандашом для губ/глаз или же использовать клеевые стразы, полудрагоценные или цветные камни. Последние выглядят четче и эффектнее, а также придадут вашей внешности оригинальность и привлекательность.

Обратите внимание, все индианки украшены обилием желтого металла, который имитирует золото. Поэтому при выборе бижутерии стоит отдать предпочтение именно этому оттенку металла. Традиционно женщина Индии не имела других богатств, кроме тех, что были одеты на ней. Именно благодаря браслетам, бусам и кольцам, индийская девушка выглядит богаче и привлекательнее.

4) Прическа. Волосы можно распустить и слегка завить, а можно собрать их в пучок.

5) Макияж. Глаза необходимо подчеркнуть черными удлиненными стрелками средней толщины. Цветовая гамма теней подбирается уже индивидуально под модель. Помните, что индийские девушки преимущественно смуглые, поэтому если Вы хотите полностью войти в образ, тоном для лица и румянами пренебрегать не стоит.

6) Маникюр. Что касается маникюра, то оттенок лака нужно подбирать под цвет сари или же сделать классический френч. Руки должны выглядеть аккуратными и ухоженными.

Только что мы с Вами в деталях разобрали, что необходимо, чтобы подготовить образ индийской девушки. Остается только собрать все элементы наряда, примерить, вжиться в образ и вперед, на фотосессию!




18.10.12, 16:12
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru