Своё дело


Фотосессия в вопросах и ответах.

Как Вы сами понимаете, фотосессия – это не то, что Вы делаете ежедневно, ну если, конечно, Вы не профессиональная модель. Поэтому у клиентов всегда возникает много вопросов по этому поводу. Сегодня в данной статье я постараюсь дать подробные ответы на самые часто задаваемые вопросы, как например:

1) Хочу необычный образ, но не знаю какой. Что Вы мне посоветуете?

А ведь здесь очень много зависит от Вас самих. На самом деле ничего сложного нет. Нужно лишь подумать, с каким образом Вы себя ассоциируете в большей степени. Например, милый и нежный или же, наоборот, грубый и стервозный.

Вдохновение всегда можно найти в интернете, посмотрев работы разных фотографов или просто интересные картинки. Возможно, у Вас есть какая-то мечта детства, которую реально воплотить в фотосессии. Приближающийся праздник также может натолкнуть на интересную неординарную идею. А, может быть, Ваша вторая половинка подскажет, в каком образе она хочет Вас увидеть.

Если у Вас никогда не было опыта профессиональной фотосъемки, не стоит сразу прибегать к каким-то нереальным образам. Попробуйте для начала что-то более привычное. Пусть даже это будет любимая нарядная одежда, в которой Вы себя чувствуете комфортно. Потому что сперва нужно привыкнуть к камере, научиться позировать и преодолеть свое стеснение.

Очень важно уметь вживаться в образ, быть с ним как единое целое. Только тогда Вы сможете передать всю свою эмоциональность и яркость.

2) А сколько образов можно отснять за час работы? Хочется побольше.

Здесь следует помнить, что один образ необходимо снимать как минимум полчаса. Почему? Во-первых, модель должна до конца расположиться к съемке, так сказать, «войти во вкус» и перестать стесняться. Во-вторых, нужно также отснять достаточное количество фотографий, чтобы было из чего выбирать наилучшие снимки.

Не стоит распыляться на множество идей и образов сразу. Все Вы знаете одну известную пословицу «за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь». То же самое касается и фотосессии. Лучше полностью до последней точки обыграть один образ, нежели чем гнаться за количеством и в итоге получить совсем не то, что Вы ожидали. Я, конечно, понимаю, что всем хочется видеть себя на фото яркими и разноплановыми личностями сразу. Но важно все же качество, а количество наверстаем. smile

3) А нужен ли макияж?

Однозначно, нужен. Не все девушки в обычной жизни постоянно красятся. Но ведь фотосессия – это для многих далеко не повседневное занятие. И цель ее – запечатлеть Вас необычными. «Смотрю и сама себе нравлюсь» - лучший комплимент для фотографа.

Да и, кстати, при просмотре снимков, первым делом внимание притягивает именно взгляд модели, выразительность глаз, улыбка и т.д. Поэтому чтобы подчеркнуть Вашу красоту, необходим макияж.

4) Я совершенно не фотогенична. Что же делать?

И вот тут у меня уже возникает вопрос: «Милые девушки, кто Вам это сказал?» И что же я получаю в ответ: «Я сама так считаю, я же вижу, я же лучше знаю».

Ну, дорогие мои, это уже комплексы. Себя надо любить и преподносить уверенно и с высоко поднятой головой. Не зазнаваться, но и не теряться. Учитесь уметь подать себя, вызывая у окружающих чувство восхищения, а не жалости к Вашей персоне. Не стесняйтесь и не бойтесь. И все получится.

P.S.: Если Вы нацелены на плодотворную работу, то готовиться нужно основательно, учитывая все мелочи, чтобы потом насладиться превосходными результатами!




14.10.12, 16:34
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru