Своё дело


Гаджеты для малого бизнеса (Dropbox, почта, смартфон, DeskTime, ноутбук)



В этой короткой заметке я хочу поделиться тем, что лично сам использую в повседневной работе. Важные документы удобно хранить в DropBox. Например, там я храню документ этой статьи, финансовые документы, диссертацию. Это поможет вас обезопасить от дурацкой ситуации типа «сгорел жесткий диск».

Смартфон я приобрел недавно. Главным обарзом использую его для телефонных звонков, как переносной модем для ноутбука и GPS-навигатор (удобно когда ты в незнакомом городе).
Как вы догадываетесь, к смартфону прилагается ноутбук. Если у вас есть ноутбук, то вы становитесь по-настоящему независимыми от места работы. Особенно если у вас MacBook Pro, который реально работает без подзарядки аккумуляторов как минимум по 5-6, а то и 8 часов. Конечно, можно обойтись и обычным настольным компьютером. Но тут вы попросту теряете мобильность. Сгодится и ноутбук попроще.

Почту я использую как основной инструмент коммуникации с клиентами. Намного удобнее, чем сотовый телефон. По телефону неудобно говорить, когда ты за рулем, на велосипеде или в душе. А на письмо можно всегда ответить вдумчиво и тогда, когда тебе удобно.

Программа DeskTime, о которой я уже неоднократно упоминал, помогает вести учет продуктивного рабочего времени. Суть в том, что там записывается не только сколько времени я провел за своими ноутбуками, но также и то, сколько из этого времени было потрачено на продуктивные приложения (например Word или Excel).

Еще раньше я активно пользовался iPod'ом, когда у меня был обычный сотовый телефон. Но когда приобрел смартфон, то получилось что необходимость в iPod отпала из-за дублирования функций.




19.10.14, 04:22
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru