Своё дело


Газовое отопление в частном доме - залог тепла в помещении



Принцип газового отопления основан на сжигании газов, для извлечения тепла, которым можно обогреть помещение и имеющуюся в нем воду. Основные элементы газовой системы котел, газопровод, защитные и контролирующие устройства, а также система подачи воды.

Преимущества такого вида отопления:
- Небольшие размеры газового котла. Это дает возможность устанавливать их в небольших помещениях.
- Простой уход и эксплуатация. В отличие от других систем теплоснабжения, которые нуждаются в еженедельной чистке, газовый котел подвергается чистке и другому уходу один раз в год.
- Бесшумная работа системы.
- Низкая стоимость отопления.

Система отопления - главная в устройстве частного строения. Поэтому монтаж системы отопления должен быть качественным. Работы по ее установке должны соответствовать стандартным нормам.

Основными этапами проведения монтажных работ являются:
- Составление проекта. При данном производстве должны учитываться конфигурация и квадратура помещения. На основе этих показателей рассчитывается мощность насоса, котла и радиаторов отопления. На основании проекта оформляется документация, составленная строго в соответствии с проектом.
- Затем рассчитывается смета на монтаж системы.
- Закупаются нужные материалы, оборудование и устройства.
- Монтаж газовой системы.
- Наполнение системы водой.
- Проведение пусконаладочных мероприятий.

Кстати, на рынке пользуются спросом следующие марки систем отопления:
Газовые котлы отопления Alphatherm. Марка по праву считается топовой по уровню качества и сервису.
Газовые котлы отопления Baxi - это надежное, безопасное и тихое оборудование, на которое можно положиться. Также можно отметить удобство в работе и автоматизацию.
Газовые котлы отопления Ferroli - это традиционно максимальная безопасность и экономичность техники под этим известным итальянским брендом.

Монтаж газовой системы отопления не очень-то и сложный. Если тщательно разобраться во всех аспектах, то можно ее сделать и самостоятельно. Однако монтаж имеет свои нюансы, которыми не владеют начинающие потребители. Поэтому лучше всего прибегнуть к помощи профессионалов в данном производстве.

Кроме этого, владельцу жилища стоит знать, что существует несколько видов газовых котлов: настенные, напольные, одноконтурные, двухконтурные, с открытой камерой сгорания, с закрытой камерой сгорания, конденсаторные котлы. Настенные виды котлов имеют небольшую стоимость, полностью укомплектованы всеми необходимыми элементами и подходят для малогабаритных помещений. Напольный вариант имеет большую стоимость и должен устанавливаться в отдельном помещении. Одноконтурные котлы служат только для отопления помещения, а двухконтурные способны нагреть воздух в доме вместе с водой. Закрытые котлы не нуждаются в наличии дымохода, однако работают они достаточно шумно из-за вентилятора. Открытый вариант котлов требует установки дымохода. Конденсаторные изделия – это более современные варианты котлов, которые обладают хорошей теплоотдачей и для их функционирования не нужно дымохода.




02.09.20, 00:53
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru