Своё дело


Где купить домен и хостинг для сайта?



Практически всегда после того как регистрируется новая фирма, ей нужен собственный сайт. Для того, чтобы программист смог заказать для вас сделанный им сайт, вам нужно будет приобрести домен и хостинг. Доменное имя – это тот самый адрес, который пользователь вбивает в адресную строку и попадает на сайт. Хостинг – это сервер (компьютер), на котором находится ваш сайт, и с которого пользователи его и загружают.

ГДЕ ВЗЯТЬ ДОМЕННОЕ ИМЯ?

По сути, если вы берете только один домен, то вам без разницы, где приобретать домены. Но если у вас числится большое количество сайтов, то у вас есть возможность стать реселлером и покупать доменные имена в несколько раз дешевле, чем в розницу. В розницу домен в зоне .ru может стоить, к примеру, 580 рублей, а перекупщик имеет возможность купить их по цене 90 рублей.

ГДЕ ВЗЯТЬ ХОСТИНГ?

Мне раньше нравился хостинг провайдер, который называется «Хостинг-Центр РБК» - hc.ru. В принципе, там была очень удобная админка и я всем рекомендовал покупать хостинг именно в здесь. Но время идет и последние новшества лично мне не совсем по душе. Они почему-то решили отказаться от своей контрольной панели в пользу сторонних разработок, которые на мой вкус менее удобные. Качество услуг у Хостинг Центра я бы назвал удовлетворительным. За многие годы работы с ними бывало, что они блестяще выполняли свою работу, а бывали и свои косяки. Но в целом, хостинг нормальны и надежный, как бы его не ругали обиженные клиенты.

Я же в последнее время пользуюсь хостингом от Fast VPS. Они – перекупают немецкие сервера, а также сервера в Прибалтике и предоставляют русскоязычным пользователям удобный интерфейс. Вот этим провайдером хостинга я доволен практически на 100%. Качество работы технической поддержки всегда на высоте, а цены приемлемые даже после серьезного подорожания курса евро.

СКОЛЬКО СТОИТ ДОМЕН И ХОСТИНГ

Про стоимость домена мы уже говорили. Розничная цена домена в зоне ru стоит порядка 580 рублей. Где-то вы можете найти дешевле, где-то дороже. Еще вы можете найти перекупщика, который продаст вам домен дешевле. Также часто скидку на домен или домен в подарок может дать вам ваш хостинг провайдер.

Хостинг стоит примерно от 100 рублей в месяц и выше в зависимости от ваших задач. Для сайта визитки как правило достаточно взять хостинг стоимостью около 200 рублей в месяц – и это будет не самое дешевое решение. Для поддержания крупных сайтов вам может потребоваться выделенный физический сервер, который уже может стоить несколько тысяч рублей в месяц (в зависимости от конфигурации).




19.05.15, 01:22
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru